На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Помогаем косульке! (продолжение)

Начало сдесь

В эти выходные выбрались снова подкормить косулек, да и глянуть обстановку, кушают ли сено ,может где переставить кормушки, набить тропы к ним, вывести сено в тюках, что б потом легче в оттепель было развозить с леса а не с деревни. Выехав в лес после метели, наши следы и не видно даже, но косуля как чует и идет по набитому следу оставленного от снегохода. Погодка шепчет, легкий морозец и ясное небо. Зайцы явно активизировались, следы повсюду, впрочем как и косули. 

 

Подъезжая к кормушкам, увидев что на них кормились козлики, в душе как то спокойнее даже становилось. И так у каждой кормушки, добавляли свежее сено на ветки и в саму кормушку. В общей сложности видел около 25 косуль, бегать уже стараются меньше, посмотрят на нас, отскочат в сторону и стоят слушают. Вот только предстоящая оттепель не к чему, наст для них очень губителен, тем более в конце февраля, затем морозы обещают.Но ничего не поделаешь с природой матушкой. Будем по максимому возить корма и набивать тропы к кормушкам, чего и всем советую.Поможем вместе нашим зверям!!!

Источник

Картина дня

наверх