На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Несколько рецептов по приготовлению карпа

Карп, фаршированный белыми грибами

Карп 1шт (0,9кг);

Вино белое 1 стак.;

Грибы белые 0,2кг;

Масло 0,15кг;

Яблоко свежее;

Соль и зелень.

С рыбы счистить чешую, выпотрошить, вырезать жабры, обрезать плавники, а тушку посолить, натерев ее дополнительно и изнутри. Очищенные и промытые грибы мелко нарезать соломкой, уложить в глубокую емкость, влить вино и растопленное масло, посолить и приправить перцем. После закипания емкость накрыть крышкой и убавить огонь до слабого. Когда грибы приготовятся, соус отделить, а в них добавить тертое яблоко, перемешать и полученной массой набить брюшко карпа. В глубокий противень с растопленным маслом уложить рыбу и запекать минут 40, поливая ее периодически оставшимся от тушения грибов соусом.

Готового карпа выложить на тарелку, украсив его при помощи веточек зелени и лимонных долек. На гарнир подать овощи в отварном виде.   

Карп, припущенный в отваре щавеля

 

Карп (филе) 0,5кг;

Лук 1шт.;

Щавель 0,5кг;

Лист лавра 3шт.;

Перец и соль.

Порубленные щавелевые листики залить водой, посолить, приправить перцем и лавровым листом, добавить луковицу, предварительно разрезав ее пополам и покипятить минут 10. Затем в этом отваре припустить разрезанного на кусочки карпа. Готовую рыбу уложить на блюдо, сверху поместить листики щавеля, укроп и эстрагон, а рядом положить очищенный картофель, который предварительно был отварен в кожуре, и свежие овощи.


Шашлык из карпа по-рыбацки

Карп 0,5кг;

Масло слив. 0,1кг;

Чеснок 5 зубчиков;

Лук 1шт.;

Уксус 3%;

Листики лавра 4шт.;

Соль, перец.

Карпа следует разделать, вынуть кости, порезать и подержать с полчасика в маринаде, который готовится из небольшого количества воды с добавлением уксуса, соли, измельченных лука и чеснока, приправленного перцем и листиками лавра. На шампуры накалывают кусочки филе, чередуя их с луковыми колечками. Над хорошо прогретыми углями карпа жарить до румяной корочки. Готовую рыбу подавать с гарниром из свежих овощей, используя в качестве приправы хрен или кетчуп. 

 

Источник

Картина дня

наверх