На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сибирские охотники-промышленники «вешают капканы на гвоздь»

Еще совсем недавно охота являлась развлечением далеко не для каждого. Раньше такой отдых был в чести только у самых знатных особ. Простолюдины же использовали это ремесло, как способ прокормиться и немного заработать. Мясо и меха в дальнейшем использовались в пищу, либо обменивались на одежду, кухонную утварь или капканы.
http://expert-ohota.ru/wp-content/uploads/2014/03/00012.jpg
В Сибири охота остается традиционным занятием для самых разных людей. Но прежде, чем отправиться на нее, стоит приобрести удобные походные рюкзаки, в которые можно было бы вместить дичь и необходимые предметы. Старшее поколение охотников передает свои знания младшему, а те продолжают знаменитую традицию.
Во времена СССР очень ценилась пушнина. Если привести в пример стоимость шкуры ондатры, то ее средняя цена варьировалась от 2 до 2.5 рублей, в то время как средняя зарплата составляла 120 рублей. Сегодня подобный материал можно продать всего за 60-80 рублей, а заработная плата в Сибири составляет - 12000 рублей. Это, как говориться, капля в море.
Однако в отличие от пушнины, лицензия, охотничий инвентарь и капканы – довольно подорожали. А потому гораздо больше финансов придется выложить за подготовку к охоте, а цель средства явно не оправдывает.
В связи с этим многие охотники-промышленники потихоньку прекращают свое любимое занятие, так как обходится оно в значительную сумму, а выгоды особой не приносит.
expert-ohota.ru

Картина дня

наверх