На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Пожилой американке невероятно повезло — у нее на участке поселился дикий опоссум!

Один из пользователей портала Reddit рассказал, что у его пожилой тетушки, которая живет в луизианской деревенской глуши, поселился опоссум. Зверь все лето появлялся на глаза, а с приходом осени устроил себе нечто вроде логова в углу гаража.

Сердобольная женщины выделила ему старое одеяло и начала подкармливать зверушку. Племянник спросил у экспертов, правильно ли она поступает, и получил неожиданный ответ.

Это Хенк. Он этого не знает и не отзывается, но пусть будет Хенком, чем безымянным. 

Зверю, очевидно, такая забота понравилась и он решил остаться на зимовку. Племянник забил тревогу, не опасно ли это, на что получил ошеломляющий ответ.»Ты не представляешь, как твоей тете повезло!». Оказалось, что американский опоссум — самый желанный сосед на континенте, не путать с енотами. Но очень мало людей может похвастать, что завели с ними дружбу.

 

Во-первых, Хенк уже стар и не факт, что переживет зиму. Они вообще не живут дольше 4 лет, так что надоедать он долго не сможет. Во-вторых, для людей опоссумы никакой опасности не представляют, даже случайно не укусят. Они вообще очень мирные звери, пока речь не заходит о еде. И вот тут — сюрприз. Опоссумы просто обожают поедать жуков, слизняков, улиток, а также мышей, крыс и даже небольших ядовитых змей. Такое существо, как хороший садовник, гарантировано очистит участок от всей пакостной живности, причем насаждения не трогает.

Что еще важнее, так это дикая страсть опоссумов к уничтожению клещей. Фактически они постоянно себя вычесывают и сразу расправляются со всеми клещами, которых нацепляли во время прогулки. Доказано, что опоссум может уничтожить до 95% всех клещей в радиусе несколько сот метров от логова. Включая и тех, что переносят смертельно опасные заболевания. Вот, как полезнейший санитар леса, от любой гадости спасет!

Так что тетушке надо молиться и стараться, чтобы Хенк пережил зиму, а по весне её ждет самый чистый и безопасный огород и сад в округе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх