На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Голодному туристу на заметку - учимся готовить насекомых

Человек хоть и существо всеядное, но далеко не каждый может использовать в качестве закуски личинки и сверчков. И очень зря! Доказано, что насекомые богаты белком, клетчаткой и при правильном приготовлении довольно приятны на вкус. Предлагаю вашему вниманию три рецепта с участием насекомых, после ознакомления с которыми, вы возможно решитесь попробовать эти блюда.

Голодному туристу на заметку - учимся готовить насекомых еда, насекомые, рецепт

Цикады во фритюре.

Ингредиенты: цикады, анис, соль, рисовое вино, чеснок, сельдерей.

Приготовление: смешиваем рисовое вино с анисом, немного подсаливаем и добавляем в полученный соус цикад. Далее необходимо довести цикад в соусе до кипения (займет около 5 минут). Затем удаляем цикад из соуса и откладываем их.

Обжариваем чеснок, предварительно пропущенный через чеснокодавку, добавляя туда ранее приготовленный соус, пока не получится паста. Во фритюре обжариваем наших цикад (очень удобно использовать для этого бамбуковые палочки, на которые и нанизываются цикады). И в завершении занимаемся сервировкой: лучше расположить цикад на тарелке с зеленью, насыпая их небольшими горочками.

Цикады во фритюре. еда, насекомые, рецепт

Мучной хрущак фри.

Для еды годятся только личинки мучного хрущака, и предпочитают, в основном, готовить их по принципу картофеля фри.

Ингредиенты: одна свежая картофелина, две дюжины личинок мучного хрущака (уже вареного, но не жареного), один стакан рубленого лука, половина чайной ложки копченой морской соли (кстати, это относительно новый вид морской соли, который подвергается предварительному копчению, что при добавлении в блюда, придает им аналогичный вкус).

Приготовление: порезать тонкими ломтиками картофель. Рекомендуется сохранить кожуру на картофеле. Если же вы предпочитаете снять кожуру с картофеля, то необходимо помнить, что очищенный картофель перед жаркой необходимо подержать в холодной воде от 10 до 30 минут, чтоб обеспечить максимальную поджаристость и защитить его от дальнейшего прилипания друг к другу во время жарки. Далее обжариваем во фритюре хрущака, картофель и лук в течение 30 минут, соблюдая при этом правильную температуру. Считается, что масло обладает правильной температурой, когда картофель полностью погружается в него и пузырьки остаются на поверхности масла. Каждый раз непременно используйте новое масло для обжарки.

Рекомендации: малоизвестный секрет от поваров. Чтобы предотвратить потемнение картофеля, добавьте в воду лимонную кислоту или уксус. Этот способ можно использовать во избежание разбрызгивания масла при жарке картофеля. И, чтобы продукты действительно получились хрустящими и вкусными, можете обжарить их повторно.

 

Шоколадное «стрекочущее» печенье.

Ингредиенты: рассчитаны на 10 штук. Две чашки измельченных в муку сверчков, одна чайная ложка пищевой соды, одна чайная ложка соли, одна чашка растопленного сливочного масла, 3/4 чашки сахара, 3/4 чашки коричневого сахара, одна чайная ложка ванили, два яйца, упаковка шоколадных чипсов, половина чашки измельченных обжаренных сверчков.

Приготовление: разогреть духовку до 190 градусов. В сотейнике необходимо растопить упаковку шоколадных чипсов, пока они не растают. Возможно также растопить их в микроволновке. Половину чашки измельченных обжаренных сверчков окунаем в растопленный шоколад. В небольшой миске смешиваем муку, пищевую соду и соль. В другой миске перемешайте сливочное масло, сахар, коричневый сахар, ваниль. Взбить полученную смесь до кремообразного состояния, добавить в нее яйца. Продолжая помешивать, добавить в нее «сверчковую» муку и хорошо перемешать. В заключении добавить смесь из растопленного шоколада и обжаренных сверчков. С помощью ложки выкладывать небольшие количества смеси на бумагу для выпечки. Выпекать печенье 8-10 минут.

Как видите из рецептов, никто не принуждает к поеданию сырых или просто вареных насекомых. По утверждению тех, кто пробовал подобные блюда, правильное приготовление и верное сочетание ингредиентов дают необычный интересный вкус, по которому вы не всегда сможете догадаться, что пробуете именно насекомых. Так что bon appétit!

Картина дня

наверх