На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Полный чупачупс или день одной поклёвки

i

Снова выходные и снова нижняя Москва река. На этот раз она встретила нас ветром в рожу в перемешку с ледяным дождём. Отличная погода чтобы «чупачупснуть»?)

Разложил новый Norstream Standard, поставил титановый поводок, ратлин и начал искать активного Лёньку или злую и голодную зубастую. 2 часа — ровно на столько хватило моего боевого настроя на крупную рыбу. Но, даже, переход на отводной не даёт никаких результатов. Яма, которая вот прям всегда приносила рыбу, будто вымерла.

Неспешный перекус и мы переезжаем на новое место. Дождь прекратился, и клёв слегка оживился. Но, уж ооочень слегка. Несколько неуверенныйх поклёвок и пара полосатых- это всё, чего я смог добиться за 3 часа безостановочной ловли.

Ну а под конец... Это меня просто добило. Подойдя к столпотворению рыболовов я замечаю, что они через каждые 5 минут достают по хорошей щуке. Причём на какие-то сумасшедшие доисторические кривые виброхвосты. А щука и правда жрала (это было видно по сумасшествию на поверхности). 2 часа я упорно перебирал приманки (классический джиг, разнесёнки, воблеры, ратлины...), экспериментировал с проводками, разговаривал с приманками, бегал с бубном у реки... Но хищница целенаправленно меня игнорила. Либо я что-то не понял, либо это просто был не мой день.

i

Но всё же ближе к концу за все мои старания Нептун вознаградил меня. Проводил мой легендарный любимый ратлин и буквально в нескольких метрах от меня (прямо под ногами) произошла поклёвка, к которой я был не готов вовсе и которую я запомню на всю жизнь. Щука, явно за пятёру почти что отжала у меня спиннинг. Бланк был предельно согнут, а фрикцион... Он ещё ни разу так не визжал. Но, сказка продлилась несколько секунд. Злая зубастая не дала мне ни единого шанса и ушла, но оставила бурю эмоций и зарядился адреналином на весь оставшийся день! К сожалению, больше в этот день контактов с рыбой я не увидел.

Вот такая вот спорная вылазка у меня вышла. С одной стороны — полный провал. Ну а с другой — не каждому выдаётся возможность подержать такого монстра, да ещё и с такой бешеной поклёвкой На этом пожалуй всё. Впереди новые выходные, которые я снова проведу на воде. Посмотрим, что из этого выйдет.

С вами был Артём Яковлев. Спасибо за прочтение и до встреч на воде!

Источник

Картина дня

наверх