На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Деревянная лодка

Давно пользуюсь данным транспортом. Решил нынче сам попробовать сделать лодку, исходя из собственных предпочтений. Нужна под одного лёгкая и манёвренная. Так как зачастую перетаскиваю из озера в озеро , либо в яр речки... Сделал из того что под рукой... Днище - длинна 3.50 м, ширина 420 мм, толщ 25 мм. Прикрутил у носовойчасти и кормы на саморезы к плахе и клиньями (на фото) сделал загиб днища с обоих торцов. К днищу на саморезах (не желательно- ломает их) и гвоздях ( 80-90 тонкие) с выходом их наружу чтобы загнуть( иначе вылазят со временем) крепил борта из профлист( диаметр 0.7 мм).Развал бортов 55 град. Верхние рейки диам. 13 мм притянул шнурами ( не наглея за два этапа чтобы "привыкли" к скручиванию) с обоих сторон. Сделал рейки внутрь т.к. железо "лишнее" оставалось. Герметиком швы прошёл , потом крепил... Нюансы-наблюдения : Устойчивость лодки зависит не столько от ширины дна, сколь от угла развала бортов , и длинны лодки. От носовой части днище должно понемногу сужаться к корме - влияет на ход. И широкая корма "тянет" за собой воду (как за ж.. держит). Да и высота борта получилась 350 мм .

Картина дня

наверх