На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Спасение лося, или “Отогрели, развлекли и отпустили!”

Спасение лося или “Отогрели, развлекли и отпустили!”

Начало февраля оказалось не слишком удачным для одного лося из Беларуси. Зверь пытался перейти реку Дриссу в Верхнедвинске, но лед был слишком тонок и не выдержал, в результате животное оказалось в ледяной воде. К счастью, это случилось в черте города и спасатели подоспели быстро. Но вытянуть лося сразу не удалось, его подхватило сильное течение и вынесло в Западную Двину. Спасатели только успели накинуть на лося петлю и контролировали его перемещение.

Спасение лося или “Отогрели, развлекли и отпустили!”

Там уже удалось найти подходящий участок с пологим берегом. Очередная попытка вытянуть лесного красавца провалялись - у 6 мужчин не хватило сил. Тогда задействовали автомобиль, и лось, наконец, оказался на берегу. Животное настолько вымоталось, что не смогло встать и даже не отреагировало не разведенный рядом костер и теплые одеяла, которыми его укутали. Так волонтеры пытались отогреть проплывшего более 1,5 километров в холодной воде лося.
Только под вечер лось поднялся и ушел обратно в лес, рассказывать о приключении сородичам.

Спасение лося или “Отогрели, развлекли и отпустили!”

Источник

Картина дня

наверх