На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Росрыболовстве рассказали, что грозит Кержакову за «удачный» улов в Карелии

В Росрыболовстве рассказали, что грозит Кержакову за «удачный» улов в Карелии

9 июля, Россия отмечала День рыбака. Карелия в этом плане рай для любителей такого вида отдыха. Убедился в этом и нападающий «Зенита» Александр Кержаков.

В своем Инстаграме он поделился фотографией улова. В каждой руке у форварда по два огромных лосося. Между тем, как рассказали нашему изданию в отделе государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия ловля лосося в Карелии запрещена.

В Росрыболовстве рассказали, что грозит Кержакову за «удачный» улов в Карелии

- Если рыба поймана на территории республики Карелии и Вологодской области – то в соответствии со статьей 75 приказа № 414 от 30 октября 2014 года, добыча лосося озёрного запрещёна. Нарушение правил добычи водных биологических ресурсов по статье 8.37 КоАП РФ наказывается административным штрафом от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий ловли. Кроме того должен посчитаться ущерб, причинённый водно-биологическим ресурсам. Это надо эту рыбу взять, взвесить, посмотреть, замерить, и по таксам высчитать ущерб, - рассказали нам в ведомстве.

При этом, так как на фотографии не совсем ясно, где именно известный футболист рыбачил, под снимком есть только хэштег карелия, в первую очередь отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по РК намеревается с ним связаться лично, чтобы убедиться, что «удачная» рыбалка прошла именно в Карелии.

- Мы начнём сейчас проверять эту информацию, выйдем на Кержакова, спросим где он поймал эту рыбу. Если скажет, что в Карелии или Вологде, то тогда будем его привлекать.

Источник

Картина дня

наверх