На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

25 самых странных животных планеты

У природы очень богатая фантазия - иначе породить таких созданий она бы просто не смогла!

25 самых странных животных планеты животные, звери, капризы природы, необычные, странное, удивительное рядом, удивительные, чудеса да и только

Аксолотль

Аксолотль животные, звери, капризы природы, необычные, странное, удивительное рядом, удивительные, чудеса да и только
Этой южноамериканской амфибии известен секрет вечной молодости - она достигает половой зрелости и становится способной к размножению, не выходя из "детского" состояния личинки. Эту особенность аксолотля широко изучают биологи. Впрочем, это не единственное удивительное свойство аксолотля: он умеет восстанавливать свое тело и даже может отрастить оторванную конечность!

Миксина

Некоторые считают миксину одним из самых отвратительных животных на Земле. И впрямь, это глубоководное существо похоже на гипертрофированного толстого червяка. Когда миксина голодна, она прикрепляется к рыбе и пытается прогрызть в ней дыру, а проникнув сквозь кожу, поедает рыбу изнутри.

Бируанг

Бируанга, или малайского медведя, в некоторых языках называют "медвежьей собакой" за скромные стати и чрезвычайно длинный язык, оторый бируанг может высовывать точь-в-точь как веселая дворняга. Живет он в тропических лесах Юго-Восточной Азии.

Крот-звездорыл

Это животное семейства кротовых обитает на северо-востоке США и в Канаде. На его морде растут 22 миниатюрных щупальца, с помощью которых он добывает себе пропитание - в основном, насекомых и червей.

Ангорский кролик

Выведенные в Турции, ангорские кролики были популярными домашними животными у французской аристократии XVIII века. Их держали даже члены королевской семьи! Длинная шерсть ангорских кроликов, нежная и теплая, считается чрезвычайно ценной.

Гримпотевтис

Гримпотевтис животные, звери, капризы природы, необычные, странное, удивительное рядом, удивительные, чудеса да и только
Эти морские обитатели известны как ушастые осьминоги Дамбо. Длинные плавники на голове делают их похожими на слоненка Дамбо из известного мультфильма, в честь которого они и были названы. Они живут на больших глубинах и редко показываются на глаза людям.

Йети-краб

Йети-краб, или пушистая кива - слепое ракообразное, обитающее на глубине около 2 километров. В шерсти на его клешнях и панцире живут бактерии, способные обеззараживать воду в районе подводных вулканов - из излюбленного местообитания. Йети-краб был впервые обнаружен лишь в 2005 году в южной части Тихого океана.

Морской конек-тряпичник

Морской конек-тряпичник, обитающий у побережья Австралии, так хорошо маскируется от хищников, притворяясь плавающей в море водорослью, что, только заметив его глаз, можно догадаться, что перед вами живое существо.

Долгопят

Свое имя это животное получило из-за чрезвычайно длинных стоп и пальцев на ногах. В сочетании с огромными глазами они производят неизгладимое впечатление на зрителей - особенно на тех, кому посчастливилось увидеть, как долгопят, перелетая с дерева на дерево, с ловкостью ниндзя ловит птицу прямо в полете.

Китайский гусь

Со своим интеллигентным взглядом они выглядят просто профессорами среди гусей! Их очень любят производители птицы: китайские гуси - высокопродуктивная порода, одна самка способна отложить за сезон до 60 яиц.

Палочники

Эти странные насекомые бывают разных видов и размеров: самые крупные могут достигать 30 сантиметров в длину. Они идеально маскируются под ветки деревьев, в которых живут - а их разнообразие очень высоко, так как палочники обитают во многих частях света. Однако больше всего видов насчитывается в Азии, Южной Америке и Австралии.

Потору

Эти сумчатые зверьки с сильными задними и маленькими передними лапками по внешнему виду - нечто среднее между крупными грызунами и миниатюрными валлаби. Они способны набивать щеки еще сильнее, чем хомяки, укладывая их на плечи, нести напасы в нору, и там опустошать, выворачивая защечные мешки передними лапами.

Рыба-капля

Эти обитатели больших глубин встречаются в водах Австралии. У них очень мало мускулатуры, но им это совершенно не мешает: они питаются пассивно, поедая все, что проплывает мимо и способно влезть к ним в рот.

Комондор

Комондор, или венгерская овчарка - пастушеская собака, выведенная в Венгрии. Нет, их не причесывают специально, шерсть у ни закручивается в дреды от природы. И им это не мешает: комондоры - очень активные собаки, к тому же, как ни странно, линяют они весьма умеренно.

Морская свинья

Морская свинья животные, звери, капризы природы, необычные, странное, удивительное рядом, удивительные, чудеса да и только
Близкие родственники морских огурцов, только выглядящие, пожалуй, еще более необычно. Эти животные обитают на океанском дне на глубинах свыше 1000 метров.

Гангский гавиал

Один из самых необычных видов крокодилов, обитающий на севере Индии. Нарост на носу имеется только у самцов, они используют его в брачный период для того, чтобы издавать булькающие и пыхтящие звуки, привлекающие самок.

Куры-голошейки

Таких кур не так уж редко можно встретить на птичьих дворах. Перья у них растут везде, за исключением шеи, но им это нисколько не мешает.

Кубинский щелезуб

Это одно из немногих млекопитающих, чья слюна ядовита. Кубинский щелезуб был одним из доминирующих хищников острова Эспаньола до его колонизации, однако, увы, оказался неспособен противостоять хищникам, завезенным людьми, - прежде всего, собакам и кошкам.

Китоглав

Китоглав, или королевская цапля, - родственник аиста, проживающий в Восточной Африке. Это одна из самых крупных птиц в мире: рост китоглава может превышать 1 метр.

Сайгак

Эту азиатскую антилопу легко узнать по выдающемуся носу, нависающему над нижней челюстью. Сайгаки благополучно пережили вторжение людей в их ареал обитания, хотя в последние годы сокращение их численности все же стало заметным.

Сумчатый тушканчик

Об этих миниатюрных грызунах известно немногое. Они проживают, в основном, на севере Китая и в Монголии и показываются из своих нор исключительно по ночам.

Волосатый морской черт

Волосатый морской черт - разновидность удильщика, глубоководной морской рыбы, которую легко опознать по мягкому отростку позвоночника, который торчит у рыбы над головой и при ее движениях подрагивает, словно червяк. Таким образом,, удильщик приманивает себе добычу. Удильщики - мастера маскировки, но волосатый морской черт и на таком фоне выделяется: лежа на дне, он выглядит точь-в-точь как моток водорослей.

Тоний лори

Это ночное животное живет в джунглях Шри-Ланки. Огромные глаза помогают ему ловить по ночам добычу - насекомых. На своей родине тонкий лори находится под угрозой исчезновения, поскольку считается, что тушка животного обладает магическими свойствами.

Мадагаскарская руконожка

Эндемик Мадагаскара, мадагаскарская руконожка - самый крупный в мире ночной примат. У нее необычный способ охоты: она обследует дерево в поисках личинок, а найдя их, проковыривает когтями дыру в стволе и извлекает личинок себе на обед.

Сфинксы

Эта порода кошек считается самой необычной и загадочной в мире. Ее появлению обрадовались аллергики, наконец-то получившие возможность завести дома кошку. Сфинкс действительно редко становится причиной аллергии, зато требует дополнительной заботы: к примеру, сфинксов нельзя выпускать на улицу, поскольку в теплое время года они легко могут получить солнечный ожог, а в короткое - обморожение.



Источник

Картина дня

наверх