На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Приключения рыбачки

Рыбалка с приключениями

Рано утром пришла на свое место, где в прошлый раз поймала на крючок щуренка. Хорошо клевала и ловилась уклейка — маленькая рыбка с мелкой серебристой чешуей.

Потом вытащила и большую плотвичку, но она сорвалась с крючка и покатилась по берегу к воде. Я бросилась за ней, упала. Хотела схватить руками, но она ушла в реку. А я набрала в сапоги воды. Пришлось их снимать и выливать ее.

Хорошо, что погода стояла теплая. Да еще носки у меня были полушерстяные. Поэтому дальше стоять с удочкой с мокрыми ногами оказалось совсем не холодно.

Как удалось поймать зубастую хищницу

Расскажу и о втором случае, произошедшем в тот же день. Стала вытаскивать уклейку, а за ней бросилась из воды щука. Я сняла пойманную рыбку с крючка и положила в бидон. Но поразмыслила и поняла, что так поступать не стоило. Лучше было бы использовать ее в качестве приманки.

Забросила снова удочку и следующую выловленную уклейку уже не снимала. Она оказалась хорошим живцом. Я дважды закидывала ее в воду, а на третий раз клюнула щука. Мне удалось быстро вытащить и выбросить на берег зубастую хищницу. Прижала ее рюкзаком и ногой, а затем убрала к остальному улову.

Пропавший поплавок

Когда попалась очередная рыбка, я сняла ее с крючка и увидела, что с моей снастью не все в порядке. Если говорить точнее, то с лески пропал поплавок. На берегу его не нашла, поэтому пришлось использовать замену — кусочек сухого тростника. Я продолжила рыбалку после всех этих приключений и вдруг увидела, что недалеко от берега плывет мой поплавок. Он сделал круг на моей заводи и стал приближаться ко мне. Концом удочки я подогнала его к себе и приладила к леске.

Вот сколько необычных случаев произошло со мной в тот летний день. Было что рассказать своим знакомым о рыбалке с приключениями. А улов в итоге оказался неплохой. Особенно если учитывать, что была поймана щука...

Эльза Гневанова, Мурманская область.

Источник

Картина дня

наверх