На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Очередной отчёт об удачной рабалке

... Было много рыбалок, но рыбы было мало, ловил на льду в многих местах. Был пару раз в Днепропетровске, был и в Попово, и на 8 причале, есть много фото с малым количеством рыбы и большим количеством друзей!!!)))) что не может не радовать! Друзья из Днепра как всегда великолепны!!!Ребятам отдельное спасибо за гостеприимство, Веселую компанию!!!! Многие узнавая сколько я ловил в Днепре, а это не много, говорили зачем я туда катаюсь, я всегда отвечал что- Ради такого общения я могу вообще ничего не ловить но ехать!!!!!







Сегодня получилась спонтанная рыбалка на протоках Домахи, позвали меня половить пикером, на что я радостно согласился потому как лед в Запорожье мягко говоря трындец какой не надёжный (((.
После двух полусуточных рыбалок на льду с палатками, креслами, электричками и скитанием по льду с этим добром чуствовал себя овощем. да и все фидерное добро было качественно запокованно в надежде на то что сезон льда будет продолжительным. По Всем этим причинам вчера 2 часа собирал все что нужно для рыбалки пикером)))) еле навязал 30 поводков.

Дома с утра замешал прикормку #Flagman Прикормка в количестве 0,5 кг Flagman Pro Competition Turbo Cold Water и 0,5 кг Flagman PRO Next лещ плюс добавка 1 пакет Flagman Pro Competition Copra Melasse. и плюс пол пачки грунта от Тарика " Глина Озеро".

Так как время года совсем не теплое и рыбки надо мало кушать то Все это прошло через 2 мм сито в сухом виде и после 3х увлажнений через 3 мм.
К 7 часам добрались на место к 8 все было готово к старту. Фото с рабочим местом мало, но могу сказать что мини платформа от #Flagman очень пригодилась! место очень запрессовано рыбаками и пришлось установить ее в воду за кустами.

Сделав три закормочных заброса поставил пулю наперсток от Дока, презент от Бондаря Серёги, начал забрасывать в точку ловли. Дистанция ловли 15 м позже 7м, глубина в месте ловли 1-1,5 м . Насадка опарик, мотыль. в прикормке кормовой мотыль и пинка.
рыбка отозвалась на первом же забросе и мерная плотва отправляется в садок.

По Визуализации поклевки могу сказать что ее надо очень тщательно высматривать на квивере 0,25 или вообще ловить на счёт, что было чаще, поклевки настолько нежные что квивер сгибался плавно и настолько мало что было практически ничего не видно!!!!
Но вскоре я Раскусил эту плотву и начал её плющить.

Рыбалку закончили к 14.00. на вскидку мой улов составил 8 кг. зная что в Ведро Мавер полное под верх влазит добрых 10 кг.

Душу отвел, Пообщался с своим другом Захаром)))!!!!очень рад бы его видеть, давно не рыбачили вместе, мелочь отпустил, поделился с Друзьями, домой почти ничего не донес)))))
Всем желаю таких рыбалок! Всем НХНЧ!

Источник

Картина дня

наверх