На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Домашний ликвид для карпа и карася

Наступила осень. А в это время, как правило, рыба не очень охотно идет на приманку, поэтому ее нужно привлечь дополнительными средствами, такими как, например, ликвиды.

 Вам понадобятся: чеснок – 12 зубчиков; перец чили – 1 шт.; сахар – 400 г; кипяток – 1 л; блендер; миска для приготовления. Ликвид – это концентрированный ароматизатор, который применяется для привлечения рыбы к прикормке. Их можно купить, а можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Чем мы сегодня и займемся. Почему чеснок и перец? Это отличные пищевые раздражители как для карпа, так и для карася. Чеснок обожает карп, а карась - перец чили. Вдобавок ко всему перец чили является слабительным для карпа.  Приступим к приготовлению. Первым делом смешаем в блендере нарезанный кусочкам перец чили и очищенные зубчики чеснока. В кипяток высыпаем сахар (он будет работать в ликвиде как подсластитель) и хорошенько перемешиваем до полного растворения сахара. Затем в теплую сладкую воду высыпаем все содержимое чаши блендера (измельченный чеснок и перец чили). Снова все хорошо перемешайте. Сахар погасит остроту перца и останется только его запах в сочетании с запахом чеснока. Это будет самый что ни на есть натуральный ликвид без каких–либо примесей и концентратов. Его нужно остудить, перелить в бутылку и уже перед рыбалкой замесить на нем прикорм. Домашний ликвид для карпа и карася отлично работает, проверено. Приготовьте и вы, не пожалеете. 

Иван Федоров


Картина дня

наверх