На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Открытие весенней охоты 2017 в Томской области

Съездил 29.04 на открытие в Томскую область. Так как по субъективным причинам у себя открытие пропустил. Выехали в 02-30, предварительно созванился с егерем села Чилино ТО, Панасенко Валерием Ивановичем (Табунакское хозяйство).

Был на месте в 05-30. Заранее по карте смотрел места в районе населенных пунктов Чилино и Батурино. По общавшись со знакомым, который несколько сезонов там охотился, решил ехать в Батурино. Егерь недалеко от Чилино на АЗС, оставил путевку у оператора, я ему там же оставил деньги.

Ехал в сторону Батурино, увидел озерцо. Остановился, манком по дудел, отозвался один, решил проехать до самого Батурино посмотреть на пролив Уень. Туда приехал, рыбаки говорят вода прибывает, течение сильное, не рискнул переплывать на веслах к острову Школьному. Вернулся на первое озеро, пока разложился, чучела кинул, крякаш сделал пару налетов. В суете даже не среагировал. Потом, часа полтора тишины. Решил прогулятся посмотреть сам водоем, в самых зарослях на окраинеодну утку. Все это время с моего приезда в округе был слышен "говор" тетеревиных токов, которые прям середь поля, устраивали свои разборки.

Около 8:00, передвинул скрадок на пару десятков метров, стал манить. Считаю ошибкой, что до того как я полностью установил скрадок второй раз, я манил и откуда не возьмись налетели два селезня, я замер они пошли на круг, меня срисовали и были таковы.

После было еще четыре налета, ни в одну я не попал. Подлитали зависали над чучелом и на разворот, ни одна не села рядом. Можно было добыть, но я смазал. Около полудня, переехали на близлежащее озеро, но раскладываться сил не было, прошел посмотрел и поехали. Около 13:00 вернулся к Чилино, проехал в поля. Снег там был в мелких зарослях, стояла вода. Уперся в разлив, большой утка там моталась, но со мной была семья и все уже изрядно устали, решили ехать домой. Впечатлений у всех море, всем понравилось. Решили весеннюю охоту сделать семейной традицией. Вот все рассказал, как было.

Стоит упомянуть про снарягу: манки Димы Мельника, одно и двух язычковые, других я не пробовал но мне понравилось. Была первая охота и утка реально налетала, я мог завернуть ее на круг. Чучела Краснодарские брал через Ярика Андерсена, скрадок сделал из ткани которую покупал у нашего форумчанина "борисыч"а. Патроны крутил сам, отстрелял 6 шт. пятерки и 4 шт. тройки. Ну пару еще мои помощники выпросили.

Источник

Картина дня

наверх