На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

15 примеров того, что животные могут быть гораздо добрее нас!

По закону джунглей в дикой природе выживает только сильнейший. Принято считать, что здесь доброта, сочувствие и взаимопомощь если и встречаются, то лишь по отношению к своим собратьям.

Но иногда дикие животные поражают до глубины души своей способностью сострадать и приходить друг другу на выручку. Мы разыскали 5 самых невероятных случаев, которые доказывают, что в животных порой больше альтруизма, чем в нас самих.

1. Ящерица вытащила подругу из змеиного захвата

Когда две полосатые ящерицы отдыхали в теньке, на одну из них внезапно напала змея и взяла в свой коронный захват. Сперва товарка медлила, но затем предприняла успешную попытку освободить подружку, нанеся змее пару мощных ударов. После этого змея пристыженно ретировалась, а вот спасенная ящерица никакой благодарности не выразила.

2. Медведь-вегетарианец

В зоопарке Будапешта бурый медведь спас раненую ворону, упавшую в водоем. Случайные зрители ожидали, что косолапый попросту хочет перекусить, но не тут-то было. Сперва он пытался выхватить птицу лапой, а затем осторожно помог себе зубами и вытащил ее на сушу.

Вероятно, этот мишка просто хорошо позавтракал и не соблазнился мокрой тощей вороной. Яблоки с морковью — гораздо вкуснее.

3. Стадо бегемотов отбило зебру у крокодила

Эта молодая зебра, как и тысячи неудачниц до нее, попала на водопое в зубы к крокодилу. Совершенно неожиданно за бедняжку вступилась целая эскадра бегемотов, которые хорошенько намяли бока зеленому негодяю. Зебра спаслась, однако вряд ли сей печальный опыт научит чему-нибудь это доверчивое животное.

4. Обезьяна спасла крысу из змеиной пасти

Казалось бы, этой несчастной крысе предстоит стать змеиным обедом, но не всё еще потеряно. На помощь к ней подоспел самый неожиданный союзник в лице обезьяны и отбил бедняжку. Это твой второй день рождения, малышка!

5. Бабуин спешит на помощь

Эта антилопа импала и надеяться не могла, что боги саванны подарят ей спасение. Но благодаря джентльмену бабуинистой наружности ей удалось избежать когтей гепарда. Большая кошка бросилась наутек, завидев агрессивного и самоуверенного защитника.

Убедись, что такое бывает!

А вот еще несколько примеров того, что животные знают цену любви и состраданию.

Шимпанзе кормит маленького тигренка

Чмоки, красавчик!

Мамаша подкармливает двух маленьких панд. Чужих детей не бывает!

Этому малышу надо подкрепиться

Ну и что, что неродная. Зато мама!

Братаны...

Как же я тебя люблю!

Ну что, малышня, пора в заплыв

Такие разные, но всё равно счастливые

Добра тебе, человек!

Глядя на эти удивительные примеры «дикой» доброты и сострадания, иногда хочется сказать: «Люди, берите с них пример!»

Источник

Картина дня

наверх