На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рецепт засолки икры по-сахалински

Первым делом нужно заняться икрой. Ее необходимо промыть и очистить от пленок. Для этого икру нужно хорошо перемешать вилкой. Пленки просто намотаются на зубчики вилки. Также можно перемешать икру в блендере. Однако делать это нужно осторожно, т.к. можно повредить икринки. В блендере можно смело мешать икру мелкой рыбы (окунь, лещ, карп, щука) она не повредится.

Далее нужно приготовить рассол. Для этого нужно взять стакан воды, которую довести до кипения. Затем в нее добавить ложку чайную соли, пару листочков лаврушки и 3 – 5 горошков черного душистого перца.

Теперь подготовленную икру нужно залить кипящим рассолом. После нужно накрыть крышкой и дать настояться при комнатной температуре примерно около часа.

После этого, икру следует откинуть на сито, чтобы стекли остатки воды. Осталось переложить икру в банки, в каждую из которых добавить немного растительного масла из расчета на 1 литр – чайная ложка масла.

Икра по-сахалински готова. Можно мазать маслом хлеб, сверху икру и приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх