На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Желаемое за действительное: охота с подсадной не попала в культурное наследие России

8 октября 2019 года я получил по электронной почте, будучи в списке рассылки, письмо от Сергея Осокина. Он сообщал, что подсадная утка попала в нематериальное культурное наследие России. Я обрадовался данной новости, но изучив присланную ссылку на источник публикации — понял, что Сергей Осокин сильно заблуждается.

Фото: Наталья Фокиной

Фото: Наталья Фокиной

Когда Сергей Осокин массово делал рассылку с ссылкой на сайт о данном событии, я позвонил ему о объяснил, что он выдает желаемое за действительное.

Там лишь сайт Дома народного творчества, он не имеет ничего общего с Единым государственным реестром объектов культурного наследия.

Он, после представленных мной аргументов, согласился с моими доводами.

Печально, что после моего с ним разговора, он не известил своих адресатов по рассылке о данном выявленном факте.

В силу непредвиденных обстоятельств, публикация прошла и в нашей газете, хотя и был предупрежден шеф-редактор. Наша оплошность в газете — налицо. Опубликовал неверную новость и сайт Росохотрыболовсоюза.

Сведения из Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации можно получить по ссылке, база обновляется еженедельно, ниже прилагаю ссылку. Информации о подсадной утке там нет:

А размещенная и разосланная статья Осокина Сергея на сайте «… Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова…» не вносит, к сожалению, подсадную утку в объекты нематериального культурного наследия Российской Федерации.

Автор: Сёмин Михаил

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх