На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Прелести осенних рыбалок

Осень для щук, окуней и судаков – это максимально подходящее время года, чтобы нагулять хороший жирок в преддверье предстоящей зимы. За окном заметно похолодало, в водоемах вода также стала гораздо холоднее. Рыбы делаются активными и начинают усиленно кормиться, а хищники без разбора нападают на любых проплывающих мимо рыб, совершенно без разбора.

Профессионалы заметили, что щуки и судак гораздо активнее, когда вода имеет температуру 7-10оС. Именно при такой температуре эти хищные рыбы лучше отыскивают пропитание для себя. Во время установки постоянного атмосферного давления, осенью успешна рыбалка и на мирную рыбу. Лучше всего отправляться на водоем теплым погожим днем, тогда успех практически гарантирован. А если на улице непогода, то лучше всего остаться дома и наслаждаться лучшими мировыми сериалами, которые можно смотреть здесь.

Прелести осенних рыбалок

Осень - лучшее время для ловли щук

На ловлю гольца и форели в осеннее время запрет, т.к. именно сейчас эти рыбы нерестятся. Но ловля щук, окуня и судака в самом разгаре. Лещ, плотва, караси, карп и остальные мирные рыбы тоже достаточно активны с наступлением осени. В водоемах, расположенных на южных территориях России, разгар рыбалок на сазана, кефаль и леща.

С наступлением бабьего лета, да и вообще теплый осенний денек на кормежку из ям выходят карп исазан. Однако слишком близко к берегу они не подойдут. Собираясь ловить этих рыб, приманку следует забрасывать подальше от берега. Многочисленные стаи карпа активным образом кормятся по осени, и хотя трофейный экземпляр в это время сложно выловить, карп будет клевать практически до самого ледостава.

Для осенней ловли карпа имеет смысл воспользоваться плавательным средством или радиоуправляемым катером, чтобы доставить прикорм и наживку в место ловли. Осенние карпы практически все время находятся на глубине, изредка выплывая на глубину 2 – 3 метра.

Самые уловистые приманки при осенней ловли карпа – это кукуруза, черви, некоторые из разновидностей бойлов, лучше всего с ароматом креветок или раков. Сладкие ароматы в осеннее время работают не очень.

В ноябрьские теплые дни в особенности активны плотва и лещ, которые уже скучковались в многочисленные стаи. Основной корм для этих рыб находится на не, поэтому и ловить их нужно, используя соответствующие снасти.  Аттрактанты в осеннее время следует применять с максимальной осторожностью. А вот ароматизаторы с феромонами в осеннее время максимально актуальны. Феромоны очень привлекательны для рыб, целеустремленно ищущих пропитание.

Обязательно в прикормку нужно добавить мотыль или опарыш, чтобы прикорм был как можно питательнее, Ведь рыба имеет цель накопить жирок к зиме.

Самыми популярные осенние наживки – это  мотыль, опарыш, навозные черви, различные приманки животного происхождения. Но некоторые из рыб продолжают активно клевать и на растительные насадки, такие как пропаренную пшеницу, перловку, манную болтушку или консервированный горошек.

Главное требование для эффективной осенней рыбалки – это использовать тонкую леску и поводки, маленькие крючки и чувствительные поплавки. На такую оснастку можно поймать плотву, красноперку, голавлей, лещей и подлещиков.

С наступлением осени особой популярностью пользуется ловли на спиннинг и на кружки.

С наступлением осени, окунь, сгруппировавшись в многочисленные косяки, рыскают по всему водоему ища, чем бы полакомиться поисках, нападая на мальков, не брезгуя и себе подобными. Чтобы выловить окуня, следует пользоваться небольшими приманками из силикона, не больше 4 – 5 см.

Не пропустите лучшее время для рыбалки – осень, пока рыбы активно нагуливают жирок перед продолжительной зимой.

Источник

Картина дня

наверх