На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Когда они пришли в зоопарк, на их глазах начали совершать жуткие вещи... Куда родители смотрят?

Когда нам на уроках истории рассказывали, что в Средневековье люди, часто захватив с собой детишек, с радостью ходили толпами смотреть на сожжение ведьм, обезглавливание преступников на центральных площадях и другие прелести святой инквизиции, я долго не мог прийти в себя. Однако то, что произошло в Дании на днях, огорошило меня куда больше. Судя по всему, хоть времена еретиков и ведьм давно прошли, народ до сих пор требует хлеба и зрелищ, даже если последние будут довольно жуткими.

На этот раз в эпицентре событий оказался зоопарк датского города Оденсе (что в 170 км от Копенгагена). Работники зоосада решили публично препарировать львицу на глазах у толпы. Для этого они разместили в Интернете объявление о надвигающемся событии и пригласили всех желающих. Особенно яро администрация зоопарка зазывала посмотреть на это зрелище учеников местных школ.

На официальном сайте зоопарка можно было увидеть следующие строки: «Приходите посмотреть, как один из наших сотрудников будет расчленять львицу. Процесс будет сопровождаться пояснениями, так что можно будет рассмотреть сердце, легкие и другие части тела. При желании можно будет изучить их поближе».

Эту львицу усыпили девять месяцев назад из-за перенаселенности зверинца. Всё это время тело млекопитающего хранилось в морозильной камере, пока сотрудникам не пришла в голову гениальная идея о публичном расчленении львицы.

Всё это кровавое месиво сопровождалось подробными комментариями сотрудников зоопарка, а все желающие, не имевшие возможности присутствовать лично на жутком мероприятии, могли следить за ним по онлайн-трансляции.

Директор зоопарка не видит в этих действиях ничего противоестественного и незаконного, добавляя, что в заведении занимаются подобными экспериментами вот уже 20 лет. «Мы не кромсаем животных ради развлечения. Мы верим, что таким образом мы делимся знаниями».

Напомним, что в феврале 2014 года в этом же зоопарке на глазах у зрителей убили и расчленили жирафа Мариуса, а позже отдали его тело на растерзание львам. Работники кровавого заведения говорят, что это было сделано в рамках борьбы с инбридингом — скрещиванием родственных форм в пределах одной популяции.

Хотя работники зоопарка оправдывают это жуткое мероприятие тем, что оно послужит в образовательных целях, считаем, что это перебор — приглашать детишек на препарирование львицы, да и еще и с возможностью потрогать ее внутренние органы. Не знаю, как кто, я бы точно не хотел оказаться на месте тех учеников...

Источник

Картина дня

наверх