На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

И это существо откладывает яйца

яйца

Как вам эта пасть? Правда выглядит впечатляюще? Вот никогда бы не подумали, наверное, кто её хозяин. А мы вам сейчас все об этом расскажем и покажем. Биологическая минутка у нас сейчас. И представьте себе — обладатель такого ужасного зевка откладывает яйца

яйца

Это — кожистая черепаха. Она может достичь веса в полтонны и двухметровой длины. Этот вид является вымирающим и обитает по всей территории жаркой полосы, там, где есть моря и океаны. Это и Бермуды, и Мадагаскар, и Соломоновы острова, и много других прекрасных мест. Кушают эти гиганты рыбок, раков и мягкотелых водных обитателей. Кожистые черепахи, как и другие представители их видов, откладывают яйца. Причем способность к размножению у них невероятная.

яйца

Эти черепахи очень сильны — когда одну их представительниц выследила компания из шестерых рыбаков, черепаха едва не затащила их в море — если бы не вовремя подоспевшая помощь, им бы с ней ни за что не справиться. Говорят, что когда-то, в середине восемнадцатого века, такое животное поймали и проломили ему голову железякой. Так оно издало такой крик, который услышали за четверть мили, отчаянный и полный ужаса крик. Вот такая печальная история.

яйца

яйца

Источник

Картина дня

наверх