На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Кто то ходит

В прошлом году мы в компании трех человек устроили сплав по Бухтарме. Решили стартовать от Сенной, деревушка такая у нас есть, где-то километрах в 80 от города. Весь этот приятный процесс у нас занимает, как правило, три дня. В общем, красота, конечно, несет тебя речка и как то все домашние проблемы уходят на второй план, и остается только ощущение полного блаженства от жизни. Тем более что рядом твои единомышленники и друзья.

В общем, что рассказывать то сам не знаю, катимся по тихому вниз по течению, прокидываем ямки и плеса, постреливаем по уткам, попиваем водочку. На уху поймали на самой первой яме в ста метрах от того, куда нас доставила машина. Так что ни каких переживании по поводу того, чем мы вечером будем питаться, естественно не было. Да еще с погодой повезло крупно, так как к обеду лично мне показалось, что опять началось лето. Но в этом лете есть одно замечательное отличие от лета настоящего, а именно полное отсутствие комаров которые на Бухтарме, по-моему, все мутанты. Так что тишь да гладь да божья благодать.

На ночлег решили остановиться на устье речки Черневой, чтобы с утра хорошенько прокидать это злачное место, в котором практически постоянно попадаются неплохие экземпляры. Так что как видно из моего рассказа, весь день прошел как по нотам, и не чего из ряда вон выходящего не произошло. Ближе к вечеру мы, как и договаривались, прибились к острову расположенному недалеко от устья Черневой и начали готовиться к приятному времяпрепровождению.

Каждому нашлось, какое то дело. Андреич ставил палатку, Трунова мы отрядили собирать дрова, которые нужны в большом количестве, чтобы было, где погреться ночью, ну а мне досталась участь повара.

В первую очередь я пошел набирать воду, и уже набрав котелок, увидел на песке отчетливые медвежьи следы, причем следы явно свежие. Холодок, пробежавший по спине, сразу напомнил мне, что человек считая себя царем зверей, по-моему, очень сильно заблуждается. Тотчас, Бухтарма мне показалась такой не уютной, а родной дом таким далеким и желанным. В общем, по-русски зассал я конечно прилично.

На военном совете решили, что нужно либо валить покуда трамваи ходят либо обыскать островок и замочить нахала. Второе решение, по-моему, пришло уже после третьей или четвертой. Короче обошли мы островок этот мал по малу, не нашли не хрена и решили забить на все и пошли варить уху и допивать чтобы чувствовать себя намного сильнее медведя.

Проснулся я, где-то, в два часа ночи от того услышал реальный треск сучьев. Впечатление было, что кто-то в темноте ходит. Хмель вылетел сразу и я ясно вспомнил, что были следы медведя, которого мы не нашли. Выбрался из палатки, костерок еще помаленьку горел и я решил его немного оживить, чтобы отпугнуть зверя путешествующего в темноте. Сижу, слушаю, вроде тишина только костерок потрескивает.

Залез в палатку, разбудил всех и поведал, что в ночи кроется нечто желающее нас пожрать. Легли, затихли, прислушиваемся и реально слышим, что КТО-ТО ХОДИТ. В общем, эта бодяга длилась всю ночь и только к утру, мы смогли связать два факта вместе. Как только мы подкидывали в костер дров, сразу же казалось, что КТО-ТО ХОДИТ еще сильней и ближе. Просто оказалось речка так звуки костра искажает, что они становятся похожи на звуки шагов по сухим веткам. А может у нас это в голове, что-то случилось от страха перед медведем, которого мы так и не увидели. Так то вот.

Источник

Картина дня

наверх