На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охотника лишили права охоты из-за его собак

27.02.2019 в 11часов 00 минут гражданин Ч находился на территории охотничьего угодья «Висловское» м.р.Красноярский Самарской области, имея разрешение и путевку на добычу пушных животных –зайца и лисы со сроком окончания охоты до 28.02.2019.

фото: Fotolia.com

Он осуществлял охоту с охотничьим огнестрельным оружием системы ИЖ-27, а также с двумя собаками охотничьей породы, которые в силу ч.2 ст.57 Федерального закона № 209
«Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов» являются орудием охоты.

В результате собаки охотничьей породы, принадлежащие гражданину Ч загрызли косулю сибирскую.

Постановлением мирового судьи судебного участка Красноярского судебного района Самарской области от 04.06.2019 гражданин Ч признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.7.11 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде лишения права осуществления охоты сроком на один год.

Департамент охоты и рыболовства Самарской области напоминает охотникам региона, что при нахождении охотников на территории охотничьих угодий с собаками следует неукоснительно соблюдать правила охоты утвержденные приказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх