На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как спасали тонущую в пруду собаку

собака

Эти фотографии сделаны в начале ноября в Костроме. События разворачивались на Шаговском пруду. 

Рассказывает автор снимков. Днём, 7.11.2016 г., проходя мимо пруда я стал свидетелем жизненно опасной ситуации. В полынье пруда находилась собака.

Она пыталась выбраться на лёд, но у нее это никак не получалось. Я спросил присутствующих позвонил ли кто в службу спасения и начал видеосъёмку. Буквально через минуту на лёд пруда босиком, в одном трико, выбежал мужчина, автомашина которого находилась рядом.

собака

Он побежал к полынье вызволять собаку из смертельной беды, сам при этом сильно рискуя. На его глазах, до этого, на лёд пруда выходила девочка, которую люди криками заставили выйти на берег. Мужчина трусцой побежал по слабому льду. Я же, имея представление, что при спасательных работах бегать по льду нельзя, крикнул ему о том чтобы он выполнял спасательные действия лёжа. Мужчина лёг на лед и приблизил руку к собаке. Она раскрыла пасть и агрессивно стала лаять на него, после чего неожиданно сильно укусила за ладонь и пальцы.

собака

Проведя отвлекательное движение второй рукой мужчина ухватился сзади за шею собаки и сильно потянув вытащил её на лёд. Собака была спасена и побежала восвояси. Мужчина тоже был явно доволен и трусцой вернулся своей машине. Присутствующие аплодировали ему. Вскорости приехала команда спасательной службы которая оказала мужчине первую медицинскую помощь. От них же я узнал как зовут этого человека. Я сделал ещё несколько фотоснимков его, после чего он попросил меня не афишировать его имя и фамилию. Я пояснил ему, что данная ситуация может повториться не только с собакой, и что лучше наоборот сейчас эту ситуацию осветить, для чего понадобится хотя бы его имя. Мужчина разрешил чтобы его назвали Александром в этом репортаже.

собака

Вслед за службой спасения приехала машина скорой помощи, а затем и полиция.

собака

собака

собака

Источник

Картина дня

наверх