На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как ловить рыбу руками

Как ловить рыбу руками

1. Выберите правильное место для ловли рыбы. Одно из условий - вы обязательно должны доставать руками до дна. Это может быть как река, так и озеро. Найдите место, в котором будут кусты, коряги, камни, бревна и прочие ландшафтные «аксессуары». В них часто прячется рыба. Ищите именно такие места, так как на открытой местности поймать рыбу вам не удастся. Имейте в виду, что берег должен быть естественным, без бетонных плит.

2. Идите вверх по реке, чтобы можно было разглядеть дно и рыбу до того, как вы подымите муть. Внимательно разглядывайте, где какие кусты и кто в них прячется. Осматривайте коряги и корчи, чтобы потом не спотыкнуться.

3. Когда вы увидели подходящее место с рыбой, поднимитесь немного выше по течению и начинайте мутить воду. Медленно и аккуратно поднимайте муть со дна. Поскольку рыба не сможет ничего видеть, ее будет легче поймать. Однако, учтите, вы ее тоже не сможете видеть.

4. Действуйте на ощупь. Опустите руки на дно. Ловить нужно пальцами вперед. Рыба у берега всегда стоит в 2-5 см от дна. Медленно ощупывайте пространство и окружающие вас предметы между кустов и коряг, в камнях. Рыба любит прятаться в дырках и щелях .

5. Обязательно ловите рыбу в мутной воде, двумя руками. При поимке рыбы одной рукой беритесь за голову, другой за хвост. Всегда аккуратно прижимайте добычу ко дну, а не хватайте резкими движениями. Помните, что в воде рыба не скользкая. Таким свойством она обладает только на суше, это защитная реакция организма на воздушную среду. Не курите во время рыбалки. У рыбы хорошо развито чувство обоняния и это попросту спугнет ее. И от спиртного откажитесь, чтобы избежать травм.

6. Ловите рыбу руками в утренние часы, примерно с 8 и до 9 часов. Так как рыба ночью гуляет, к этому времени она устает и идет на отдых, прячась за корягами и кустами.

Таким образом можно ловить линя, окуня, карася. Хуже ловится плотва и голавль. Рыбу, которая любит открытую воду, поймать трудно.

Источник

Картина дня

наверх