На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Загадка на озере

Я никогда не пользуюсь искусственным скрадком и всегда думаю,а так ли он работает положительно,когда состоит из любого полотна? Как-то еще несколько лет назад жена сшила нам с сыном два полотна с крапивных мешков,оставшихся от заготовки багульника. Было у нас такое производство в лесхозе. И вот возвращаясь в субботу с охоты обнаружил на водопое много чернети. И зная,что главное всегда на озере зависит не от чучелов,а от места,где завсегда утка кормится и отдыхает,я вспомнил про эту маскировку. Быстро вечером в воскресенье собрался,забрал эту мешковину и вперед аллюром на озеро. Воткнул палки,натянул полотно,высадил чучела,подсадных и с мечтой в глазах стал ждать налета. И что вы думаете? Только начинает находить чернеть - сразу резко отворачивает еще до зоны выстрела и уходит! Утки заливаются,а им все не почем! И так более двадцати раз за вечер. И только кряковая не побоялась налетела на выстрел на моих подсадных. Мешковина цветам хаки,вроде сливается,а утка шарахается. Толи чучела боятся,толи еще что. В итоге стемнело,снимаю эту маскировку и домой. Утка есть,а я не могу взять! Спал плохо,весь был в думах. В понедельник в час дня рванул снова. Поставил только две подсадных,сел с краю в не большой камышок,в котором меня было видно на 50%....и что вы думаете - масть пошла!!!Восемь чернетей махом добыл. Выплал поставил одно чучело для проверки,потом еще четыре.Масть как шла,так и идет. Решил пообедать сухим пайком и кое-как это совершил. Два раза чуть не подавился галетами и чуть не обжегся чаем,когда во время трапезы добыл пять уток. Как можно было в это время летать,когда я обедал? Закомиссарились в пух и прах чернетя.Так в чем же была загадка? Конечно в этой мешковине. Что-то не обычное прямо на берегу и пугало уток. Зарекался всегда против этого искусство,когда весь скрад должен быть натуральным. Даже я был виден в этом редком камыше,но не дигаясь и замерая при подлете,утки садились чуть ли не под нос,думая,что это кочка береговая.))) Но охота не просто удалась прямо среди белого дня,но получилась все очень замечательно. И загадка отгадана,и трофеи славные!Остались от пугала только тычки,как памятник загадочный. И,конечно,сыграло место утинное,куда они и летели на корм. Место песчаное с солонцом,мелко см 40-60,тут им и благодать,комфортно. Главное не в хороших чучелах и даже в подсадных. Главное найти место,где ходит и кормится утка.И это самое важное на охоте. И все получится всегда. Всех ребят с полем!!!

источник

Картина дня

наверх