На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Секреты приготовления рыбы по-гречески

Иногда названия блюд бывают парадоксальными, как например, рыба по-гречески, которую мы советуем сегодня приготовить. Никакого отношения к стране, в которой можно позагорать на берегах Ионического и Эгейского моря, оно абсолютно не имеет, а является национальным блюдом польской кухни. Чаще всего его можно увидеть во главе Рождественского стола.

Давайте же скорее узнаем, что это за кушанье, и как его приготовить.

Вкусно, сытно, не банально

Когда речь заходит о блюде для праздничного стола, о рыбе часто забывают. И очень зря. Рецепт по-гречески отлично подходит для любого торжества и приятного ужина в кругу семьи. К тому же, он станет отличным дополнением к меню приверженцев здорового питания, которые берегут фигуру, но не хотят жертвовать вкусом любимых продуктов.

Секреты приготовления рыбы по-гречески

Если вас уже не удивить жареными, тушеными или фаршированными тушками морских обитателей, тогда советуем попробовать нечто новое.

Будут нужны следующие продукты:

  • филе рыбы – 500 г;
  • сыр – 200 г;
  • сметана – 100 г;
  • томат – 2 шт.;
  • лук – 1 шт.;
  • чеснок – 3 зубчика;
  • зелень;
  • специи.

Стоит отметить, что филе можно выбирать на свой вкус. Но стоит заметить, что белое мясо лучше сочетается с овощами, чем красное, для которого больше подходят различные травы. А для тех, кто любит острое, чеснока можно взять больше, чем указано в рецепте.

Приступаем к готовке. Размороженное филе нужно промыть, обсушить и нарезать на порционные кусочки. Приправить специями, можно сбрызнуть небольшим количеством лимонного сока, и слегка обжарить. После этого выложить в емкость для запекания и приготовить овощной соус.

Для него нужно измельчить помидоры, лук и зелень, выдавить чеснок. Добавить к этой смеси сметану, натертый сыр и выложить поверх филе. Если хотите, чтобы в процессе приготовления появилась аппетитная корочка, посыпьте подготовленные ингредиенты перед запеканием панировочными сухарями.

Ориентировочное время приготовления в духовке – 20-30 минут.

Приготовить эту вкусность можно и без запекания, в сковороде. Для этого на обжаренные кусочки филе нужно выложить овощную заправку и потушить под крышкой 5-7 минут.

Секреты приготовления рыбы по-гречески

А если количество кусочков филе оказалось больше, чем позволяют уложить размеры вашего противня, можно сделать блюдо двухслойным.

В качестве дополнительных овощных ингредиентов можно использовать брокколи, цветную капусту, кукурузу, болгарский перец, а тем, кто не боится дополнительных калорий, сметану можно заменить домашним майонезом.

Иногда к основным ингредиентам также добавляют яйца. Из них жарят тонкий омлет, режут небольшими кусочками и укладывают вместе с другими продуктами.

А чтобы придать кушанью еще более яркого вкуса, можно подать его с томатным или сливочным соусом.

В горячем виде рыба по-гречески станет отличным основным блюдом, а в холодном дополнит ваш выбор закусок на праздничном столе. Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх