На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Непростая история пса Верного, который обрёл настоящего друга

Татьяна Романова завела собаку во время отпуска. Доставить дворняжку в Петербург самостоятельно у нее не получилось

 

Татьяна познакомилась с Верным на пляже. ФОТО: соцсети

 

Житель Петербурга Татьяна Романова отправилась в Тамань на отдых в сентябре 2016 года. На пляже к женщине пристал бездомный пес – собака подошла, лизнула руку и начала ластиться. На следующий день история повторилась. Пес и человек стали друзьями. Каждый вечер они вместе выходили на прогулку. Женщина назвала четвероногого Верным.

Отпуск подходил к концу. Пришла пора возвращаться в Петербург. Татьяна собрала вещи, вышла из отеля – пес стоял на пороге. Женщина взглянула в грустные глаза и поняла: оставить Верного она не может.

Увы, в поезд с ним ее не пустили – дескать, с животными не положено. Татьяна пообещала проводнику денег. Тот ни в какую.

– Надо было покупать билет в СВ, – пожал плечами равнодушный железнодорожник.

У Верного не было дома. ФОТО: соцсети

У Верного не было дома. ФОТО: соцсети

Собаку пришлось оставить на перроне... Верный жалобно поджал хвост и ретировался.

В том же поезде ехала волонтер группы помощи бездомным животным в городе Анапа. Девушка позвонила знакомым. Те примчались на вокзал. Но Верного и след простыл.

– Мы боялись, что служба безопасности вокзала вызвала специалистов по отлову бродячих животных, – поделилась волонтер Екатерина Баланенко. – Эти «специалисты» работают очень жестко. Дворняжек они попросту отстреливают. К счастью, Верный смог беспрепятственно покинуть железнодорожную станцию.

Начались поиски. Найти пса было нетрудно. Собаку обнаружили на улице неподалеку от вокзала. Верный отнесся к чужакам с подозрением. Но устоять перед сосисками не смог...

Собаку транспортировали в Петербург на машине. ФОТО: соцсети

Собаку транспортировали в Петербург на машине. ФОТО: соцсети

Неравнодушные люди взяли собаку на передержку. По счастливому стечению обстоятельств зоозащитники собирались отправиться в автопутешествие до Петербурга… Верный вел себя в дороге тихо.

– Отличный попутчик! – рассказали волонтеры. – Он как будто знал, что едет домой.

Татьяна и Верный воссоединились через неделю после расставания. Женщина боялась, что пес ее не узнает. Не тут-то было! Собака бросилась и облобызала хозяйку.

Татьяна Романова встретилась с Верным через неделю после расставания. ФОТО: соцсети

Татьяна Романова встретилась с Верным через неделю после расставания. ФОТО: соцсети

– Верный чувствует себя превосходно, – сказала «КП» Татьяна Романова. – Он был бродячим, поэтому приходится его перевоспитывать. Некоторые повадки из прошлой жизни у него остались. Например, он лает на случайных прохожих... Но не со зла, а лишь по старой привычке. Главное – он ласковый и добрый пес.

Источник

Картина дня

наверх