На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как на охоте побывала

Пятница, 14ч.30м., рабочий день хоть и не в самом разгаре, но заканчиваться не торопиться. Быстро пробежала взглядом по экрану компьютера в надежде увидеть в новостных строках Указ Президента о том, что по пятницам, в летнее время, рабочий день максимум до 15ч.00м. То ли плохо смотрела, то ли ещё по какой причине, но ничего подобного я не увидела и решила сама себе такой Указ издать, хотя бы на сегодня. Быстренько заканчиваю рабочие дела и бегом домой. В гараже, как застоявшийся ипподромный жеребец, меня дожидается УАЗ (он же «таблетка», он же «буханка»). Правда кроме того, что он (УАЗ) застоялся, других качеств ипподромного скакуна у него нет, да и не беда, ведь не на скачки же собралась. Сборы не долгие и не основательные, так как ехать не очень далеко, да и не планирую долго задерживаться, так, только провести разведку. Но всё самое необходимое – нож, ведро и пара пакетов – с собой, ах да ещё косметичка (а как без неё). Ну всё, «Боливар» (Росинант, Буцефал) – вперёд, в берёзовые колки, коих великое множество в лесостепях одного из юго-западных районов Новосибирской области. План «минимум» – провести разведку (пристрелку, реконгсценировку и т.д.), план «максимум» – набрать несколько горстей ягод (на вареники на ужин) и несколько подберёзовиков (к жареной картошечке с малосольными огурчиками). «Боливар» меня не подвёл, в том смысле что довёз до места без проблем, а не то что «двоих выдержал». Нога моя ступает на негустую и не высокую лесную траву и подстилку из прошлогодних листьев. Они то (прошлогодние листья) и скрывают от меня то, ради чего я позволила себе сбежать пораньше сегодня с работы – несколько семеек груздей, плюс на краю колка, в траве – несколько подберёзовиков. Часовое хождение (поиски) по лесу не проходят даром и я вознаграждена не только жареными грибочками к картошечке, но ещё и пару баночек солёных груздей можно смело считать - стоят в моём погребе. Выходом на внутреннюю опушку берёзового колка, я выполняю второй пункт моей программы «максимум» - нарываю парю ведёрочек (маленьких) крупной и спелой ягоды. Минут пять стою и любуюсь летним лесом, полем и закатом, в полной мере наслаждаясь своей пятничной вылазкой, и в мыслях обещая себе в ближайшие два-три дня совершить ещё один подобный выезд. Недолгая дорога, и я уже дома, а мыслями всё ещё в полях, невольно сравнивая сегодняшнюю поездку, с многочисленными сентябрьскими поездками на «вечёрку», на лесные озерца.

Источник

Картина дня

наверх