На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Раненный акулой тюлень выплыл на берег к людям

Кровавая драма разыгралась у северных берегов Атлантики. На выложенном в Сеть ролике запечатлена жестокая схватка большой белой акулы с тюленем. Раненное хищником животное отчаянно борется за свою жизнь, в итоге ему удаётся вырваться из смертельных челюстей....

Выживший. Раненный акулой тюлень выплыл на берег к людям

На кадрах показан момент нападения акулы на тюленя, на северо-востоке США у Мыса трески (Кейп-Код). Большая белая акула охотится на отмели на ничего не подозревающего тюленя, недалеко от Кейп-Кода. Плавник хищника высунулся во время схватки из воды, в то время как тюлень то появлялся, то исчезал под поверхностью океана, оставляя после себя кровавые следы. Невероятными усилиями млекопитающему удалось добраться до берега. Животное ползло из последних сил, оставляя за собой кровавые следы, пока не рухнуло на песок. Встреча хищника и его жертвы была поймана на камеру пользователем YouTube, которого потрясла жестокость этой сцены.

Бешеный танец смерти

Выживший. Раненный акулой тюлень выплыл на берег к людям
 
Выживший. Раненный акулой тюлень выплыл на берег к людям

Животные оставались переплетёнными в воде в течение нескольких секунд, пока от этого бешеного танца смерти потоки крови не начало приносить к берегу. Тюленю каким-то чудесным образом удалось вырваться, и он из последних сил рванул к спасительной суше, оставляя за собой реку крови.

Добравшись до берега, обессиленное животное рухнуло на песок, источая потоки крови. Акула же перешла в атаку на другого тюленя. Кадры обрываются до того момента, как стало понятно, что произошло со второй жертвой.

Другому тюленю повезло меньше...

Выживший. Раненный акулой тюлень выплыл на берег к людям

Акулы перешли к другому плавающему на отмели тюленю и, схватив его, стали вращать в воде, как и первого. Эксперты, посмотревшие видео, сказали, что большие белые акулы часто встречаются здесь в это время года. Синтия Вигрен, исполнительный директор Atlantic White Shark Conservancy, добавила, что акулы иногда кусают тюленей, а потом ждут, когда те истекут кровью.

Источник

Картина дня

наверх