На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На Урале школьница выкупила полицейского коня, списанного на убой

17-летняя жительница Екатеринбурга выкупила за 100 тысяч рублей полицейского коня, списанного на живодёрню.

На Урале школьница выкупила полицейского коня, списанного на убой добрые люди, животные, истории, лошадь, спасение

Последние несколько лет гнедой нёс службу в рядах конной полиции Первоуральска в Свердловской области, которая арендовала его у хозяина.
На пенсию мерина отправили после отъезда его наездника-полицейского в длительную командировку. Владелец решил, что содержать рослого коня слишком невыгодно, и избавился от него.
— Мне хозяин его сказал: Вояж не работает, отправим его на мясо, — говорит Настя. — А сам вместо него собрался двух новых лошадей прикупить.
Анастасия познакомилась с конём три года назад: девочка мечтала о своей лошади, поэтому помогала на конюшне. Из всех животных Вояж нравился ей больше других. Поэтому когда узнала, что коня отдадут «на мясо», обратилась к родителям.
Гнедого выкупали по цене 120 рублей за килограмм. Учитывая, что Вояж весил около 900 килограммов, за него отдали 100 тысяч рублей. Добрая девушка подарила коню не только жизнь, но и новое имя — мерин стал Мерседесом.
Конь, который провёл взаперти несколько месяцев, на первой прогулке снёс ограждение. Чтобы прийти в форму, мерину пришлось сесть на диету: каждый день он съедает 15 килограммов сена, шесть килограммов овса, лакомится морковкой, по три часа он проводит на свежем воздухе.
— Когда он впервые прибыл к нам на конюшню, не понимал, где находится, и был ошарашен, — рассказывает владелица конного клуба Светлана Цыкина. — Несколько месяцев он провёл взаперти. Для лошади — вольного животного — это хуже, чем одиночная камера для человека.
Берегите животных!

 
На Урале школьница выкупила полицейского коня, списанного на убой добрые люди, животные, истории, лошадь, спасение
 
На Урале школьница выкупила полицейского коня, списанного на убой добрые люди, животные, истории, лошадь, спасение



Источник

Картина дня

наверх