На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Хитрый способ заставить предприятия очищать воду

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил обязать крупные предприятия, расположенные по берегам рек, брать воду ниже по течению, а сброс осуществлять выше по течению, это заставит предприятия вкладываться в хорошую водоочистку.

Хитрый способ заставить предприятия очищать воду

«Определённые деньги (в этом году) выделены, в том числе, на водоочистку. Очень старые сооружения, пусть появляются новые предприятия. По Самарской области, я хорошо знаю, много химических производств, которые не соблюдают, мягко говоря, чистоту сбрасываемых сточных вод. Есть у меня одна идея, эта идея может показаться фантастической. Но вообще это не моя идея — это мировая практика: все крупные предприятия, расположенные по берегам рек, обязуются брать воду ниже по течению водозабора, а сброс выше по течению. Понимаете коварство моей мысли?», — сказал Иванов на Медиафоруме ОНФ.

Он уточнил, что в таком случае предприятие будет брать воду для своих нужд, если оно не будет её очищать, «то самое вредное — оно само брать и будет». «Вот только это, на мой взгляд, заставит предприятия срочно вкладываться в хорошую водоочистку. Ещё раз повторяю: верх по течению — водосброс, а ниже по течению — водозабор», — пояснил Иванов.

Картина дня

наверх