На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Валуеву? Бобров? Можно!!!

В Архангельске завершена доследственная проверка по факту охоты в регионе депутата Госдумы РФ Николая Валуева в мае этого года.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального СУ СКР, проверка была проведена по факту размещения в СМИ информации о незаконной охоте депутата. По итогам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

 

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Иллюстрация: nexplorer.ru

Фото: nexplorer.ru
В ходе проверки установлено, что охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота), так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области. В этой части материалы направлены в Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса для принятия решения в порядке административного производства.
Источник: regnum.ru

Картина дня

наверх