На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка перед Пасхой

Утром в субботу перед Пасхой пошли с братом на рыбалку. У нас в деревне друг возле друга находятся два пруда, один арендованный - "березки", второй свободен для доступа - "холодильник". Придя на рыбалку мы разделились. Виктор пошел на "березки", а я на "холодильник".

Березкихолодильник

Пробовал я ловить на поплавочную удочку и на фидер. Наживка: опарыш, кукуруза, манка с различными ароматами и навозный червь. В результате, просидев несколько часов, я не увидел ни одной поклевки, а тем временем брат наловил полведра карпов и карасей, среди которых карп на 1,75 кг и еще три до килограмма. Далее я перебрался рыбачить к нему. На новом месте мне все-таки удалось открыть счет и поймать одного карася. Далее я подсек солидного карпа, который сразу же запутал снасть в судорогах, которых на этом ставке очень много (арендатор специально пичкает их по всему пруду, отпугивая местных рыбаков обрывом снасти). Пришлось надевать временщики и лезть в воду. А рыба тем временем нарезала круги окончательно запутывая леску вокруг палки. Высоты заброда не хватало для того чтобы добраться до того коряги, а промокнуть не хотелось (вода еще достаточно холодная). Когда мне все-таки удалось добраться до коряги и вытянуть их из ила, то карп сошел, разогнув крючок. Хотя и не получив трофея, но с хорошим настроением и хорошим зарядом адреналина отправились домой.

pered paskouo 4pered paskouo 3pered paskouo 5pered paskouo 6

Олег.

Картина дня

наверх