На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сейфы для хранения ружей

В соответствии с российскими законами, всякий соискатель лицензии на оружие должен обеспечить надлежащие условия его безопасного хранения, т.е. исключающие доступ к оружию посторонних лиц. Данный обзор посвящен оружейным сейфам.

Фото: arahnid.ru
Как писал русский художник, философ и путешественник Н.К. Рерих "Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота". Если вы всерьёз подумываете о том, чтобы стать ближе к природе и вступить в охотничье братство - вам будет полезен этот обзор, посвященный хранению оружия.
В соответствии с российскими законами, всякий соискатель лицензии на оружие должен обеспечить надлежащие условия его безопасного хранения. Под безопасным хранением подразумеваются условия, исключающие доступ к оружию посторонних лиц. Для физических лиц нечеткая формулировка этих условий приводится в Приказе МВД №288 "О хранении огнестрельного оружия": оружие и патроны необходимо хранить по месту жительства в сейфах, шкафах, да хоть и в деревянных ящика, обитых железом и запираемых на замок. Но при обеспечении условий, препятствующих доступу к оружию посторонних лиц. Для юридических лиц требования более чёткие и строгие: раздельное хранение оружия и боеприпасов, причем первое в разобранном виде, хранилище должно запираться 2 замками, толщина его боковых стенок - не менее 2 мм.
Условия безопасного и надёжного хранения обеспечиваются обычно c помощью оружейных сейфов и шкафов - специализированной металлической мебели, изготовленной специально для хранения охотничьих ружей и винтовок. Основное отличие оружейных сейфов от шкафов - более высокие защитные характеристики, и как следствие стоимость. Оружейные сейфы обычно имеют сертификат взломостойкости, оружейные шкафы фактически - никогда. Большая часть моделей представленных в России - отечественного производства. Цены на оружейные шкафы начинаются с 1500 руб, сейфы - с 6800 руб.
Проще всего купить оружейный сейф в специализированном интернет-магазине. Во-первых, экономится время - чтобы выбрать подходящую модель, достаточно сделать несколько кликов мышкой. Во-вторых, большой выбор позволит с большей вероятностью выбрать то что нужно.
При покупке оружейного сейфа обратите внимание на его установку, суть которой заключается в креплении к полу или стене с помощью анкерных болтов. Необходимость установки обусловлена в основном двумя причинами. Первая - предотвращение опрокидывания неустойчивого сейфа, сочетающего большую высоту с небольшой площадью основания. Вторая - предотвращение несанкционированного выноса сейфа вместе с его содержимым - оружием.
Организация хранения оружия - важный момент, к решению которого нужно подойти ответственно. Помните, что халатное хранение оружия может повлечь за собой не только штраф и лишение лицензии, но и уголовное наказание в соответствии со ст.224 УК РФ.
По материалам: oxota-ru.ru

Картина дня

наверх