На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как выглядит айсберг под водой



Все мы, даже те, кто сроду не видел ледники, знаем, что над водой находится только десятая часть айсберга. Основное ледяное тело спрятано под водой. И если верхушку этой глыбы представить несложно, увидеть всё остальное редко кому удается.

Снимать айсберг под водой очень сложно. Большой айсберг нужно снимать сильно издалека, чтобы он попал в кадр целиком, что весьма затруднительно из-за небольшой прозрачности воды. А снимать рядом нет смысла — на фото получается просто кусок льдины и нельзя оценить масштаб целиком. Я решил сделать невозможное и склеить панораму. Но это оказалось вообще нереально, особенно на ходу зодиака.

Тем не менее, в этом посте я собрал собрал свои попытки...



3.

4.

5.

Этот небольшой айсберг удалось более-менее снять целиком, из-за того что он сел на мель и никуда не двигался:

6.

7.

У айсбергов интересная структура — по верхушке невозможно предугадать его реальную форму под водой:

8.

9.

10.

В общем, когда в следующий раз буду в Гренландии, возьму аквабокс, чтобы попробовать снять это на профессиональную камеру:

11.

Источник

Картина дня

наверх