На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Подранок

Очередной выезд на охоту. На улице тишина,без ветра,но с морозом за -30. И вот я на месте.Иду как обычно к речки. По пути нахожу интересный след косого.Неужели подранок? Прохожу по следу метров 50.Крови нет. А косой по прежнему на трех лапах.Тут и жировал он спокойно.Видимо давно подранили. Выжил. Тут и второй след косого появился,но уже нормальный. Для сравнения.Пройдя немного замечаю ночную жировку косых. Столько следов,не знаешь на какой след встать.Тут опять замечаю след подранка.Отойдя от жировки косых,решаю пойти вблизи к речки,поискать одиночный след. Пройдя метров сто замечаю два парных следа. Один из них был наш старый знакомый подранок. Следы шли рядом.Пройдя некоторое время следы начали расходится в разные стороны. Подумав,решил. "А пойду-ка я ради интереса по так называемому подранку. След уходил в густые кустарники.Пройдя метров 200 замечаю что подранок начинает путать следы.Делает небольшие скидки. Значит где-то недалеко залёг. В этот момент подумал- главное по тихому подойти и во-время увидеть косого. Но как назло снег под ногами скрипел,за километр было слышно. Так и получилось,косой заметил меня за долго прежде чем я увидел его лёжку.Поднялся.Ну теперь попробывать потропить гонного подранка. Так и сделал. Прошел примерно с километр по следу,сделав небольшой круг. Косой двигался от речки в степь,недалеко от трассы. Пройдя еще метров сто,замечаю в дали косого. Остановился.Наблюдаю за ним. Он пробежав немного тоже остановился(видимо меня заметил). В итоге пробежав по степи,он опять вернулся к речки. В тот же загон от куда я его поднял. В итоге он сделав круг вернулся к своей лёжке. Там уже по моей лыжне двинулся на второй круг.Я за ним. В итоге мы еще на 3 круг пошли. К завершению третьего круга косой опять направился в степь,от туда к трассе.Тут наши дороги разошлись. К трассе я не стал идти. Так подранок в очередной раз ушёл от охотника.Но только в этот раз без травм. Надеюсь доживет до весны,а там легче ему будет. Удачи ему!!! И всем охотникам!

Источник

Картина дня

наверх