На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как выжить в лесу с одним мобильным?

Так сложилось, что на природе люди не только отдыхают, но нередко и теряются, попадают в лапы диких пришельцев, сходят с ума в еловых зарослях глухих боров и, в общем, всячески бедствуют. Чтобы после очередного похода на прогулку в центральный парк ты ненароком не превратился в дитя лесов и бесследно не сгинул в листве диких папоротников, мы составили для тебя руководство по выживанию в лесной глуши с помощью мобильного телефона.

Текстолитовое оружие

Плата из текстолита после отскабливания ненужных теперь микросхем превращается в хорошее режущее полотно, которое легко ломать и затачивать на камне. Примотай к палке – и получи топор, копье или нож для омаров.

Костер из батарейки

Если закоротить любой проволокой клеммы аккумулятора (даже почти разряженного), получится нить накаливания. Чтобы развести костер, поднеси к покрасневшей проволоке что-нибудь легковозгораемое: бумагу, бересту, гигиеническую прокладку риелтора (если тебе повезло и это была девушка).

Рыболовные снасти из шлейфов

Ловить крупную рыбу можно, в сущности, на любой провод с распоркой. Идеальные шлейфы: плоский медный – готовая блесна, тонкий – крючок. Сними пластик с коннекторов – под ним будут острые зубья для наживки.

Музыкальные силки

Раз уж музыку тебе теперь слушать некогда, пусти наушники на леску или сделай силки. Сваяй конструкцию как на рисунке: петля – две сцепленные рогатки – пригнутое молодое деревце. В петлю положи наживку, не жмотись.

Сигнальный дисплей

Функции тачскрина от этого, конечно, пострадают, но все же сними стекло и всегда держи наготове. Днем оно бликует не хуже зеркальца: подашь сигнал вертолету, который риелторы пошлют на поиски своих комиссионных.

Рукодельный компас

Оторви 1–2 см проволоки, распрями и потри раз двадцать о микрофон: металл намагнитится. Уложи ее на сухой лист и пусти в стоячую воду. Проволока развернется по линии север – юг. Где что – определи по мху на деревьях.

Источник

Картина дня

наверх