На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Приметы не врут

Добрый день. На самом деле, я не настоящий рыбак, не умею сидеть с удочкой часами, люблю динамику. Поэтому я всегда рыбачу на спиннинг. Каждый год мы катаемся в Карелию на две недели. Наше путешествие называется рыбалкой, хотя опытные рыбаки сопровождают наше путешествие смешками и саркастическими замечаниями. А все потому, что мы едем отдыхать, и однажды, было дело, один из наших коллег забыл удочки дома. Но это его не смутило, он просто сидед на берегу и смотрел на движение солнца.

В этом году все шло по намеченному плану, мы приехали, разбили лагерь, а на третий день, когда все дела по лагерю были сделаны, а именно: установили тенты, палатки, шатры, сделали пирс, заготовили дрова и прочие мелочи... Наконец, достали удочки 😊 Как раз к этому времени подтянулась остальная команда в составе четырех человек. Они, поставив палатку и торжественно взглянув на воду, достали шпроты.
Что-то мелькнуло в голове, мол, неправильно на рыбалку ехать со шпротами. И верно, когда мы вышли на воду, не клевало. Нет, точнее брал мелкий окунь и плотва, но это не то, что хотелось бы. Хотелся трофей, что бы побороться и вытащить. Мы ставили жерлицы, меняли их положение и наживку, но все тщетно, в день удавалось снять ровно на еду, да и то, казалось, что все «недоедали», тактично беря по маленькому кусочку.

Наш причал. Ведь удобнее же, чем тот, что был, когда мы приехали (его видно справа)
i

Наш причал. Ведь удобнее же, чем тот, что был, когда мы приехали (его видно справа)

Тучи сгустились над компанией. Стали искать виноватово, и, шутки ради, я вспомнил про примету. Естественно меня поддержали, ведь именно из-за шпрот у нас ничего не клевало 😊

Шло время, к сожалению, не все смогли приехать туда на две недели, и вот нас стало значительно меньше. Уехали наши рыбные консервы, и результат не заставил себя долго ждать. Через час мы с женой наловили полный садок щуки. Причем щука брала жадно, заглатывала так, что и поводок почти весь уходил.

Вот что мы наловили с женой
i

Вот что мы наловили с женой

На следующий день я поехал один, так как был сильный ветер и жене на волне не нравилось, и поймал довольно крупных рыбок. Самая крупная взяла прямо под лодкой, я мотор не успел поднять, и она обломила кончик удочки, а потом катала меня по озеру некоторое время. В Москву мы привезли 25 литров соленой рыбы, я ее высушил и понял, что Карельская щука, пусть даже и крупная, не воняет тиной, как астраханская, а из-за того, что добыть ее сложнее, вызывает куда больше эмоций!

А это мои трофеи за «пол часа». Все на одинаковую блесну с номером 6 вертушка. Бело желтая. Да, и...

А это мои трофеи за «пол часа». Все на одинаковую блесну с номером 6 вертушка. Бело желтая. Да, и даже окунь

А это мой рекорд, самая большая щука, которую я видел в жизни.
i

А это мой рекорд, самая большая щука, которую я видел в жизни.

Вот как они в садке смотрятся. Садок не закрывается :)

Вот как они в садке смотрятся. Садок не закрывается

Поломка спининга. Хоть и сломанный, но он смог помочь мне вытащить крокодила, правда я по...

Поломка спининга. Хоть и сломанный, но он смог помочь мне вытащить крокодила, правда я по неумению сачок сломал.

Картина дня

наверх