На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Закрытие шикарного сезона !

Выпал денек перед закрытием сгонять на пару часов в лес,так сказать на закрытие.Всю ночь мело после недельных лютых морозов в которых я был в командировке(((.приезд на место охоты в 15.00 .стихло, и я напялив лыжи отправился в поисках косачей и попутно зайчика.Лыжи совсем не держат, валятся очень глубоко но что поделаешь.

Лунок ноль а вот припорошеных заячьих навалом. 2 колка пустые в 3 замечаю наброды и только подумал как вижу мелькает беляк.

Вскидка бах бах через кусты и зая теряется из виду. Обхожу околок и вижу как зая мчится в следующий лесок,но поведение его по следам мне сразу показалось подозрительным. (как будто зацепил,но крови не было).Прохожу метров 500 в колок куда он зашел,обхожу выхода нет,ага,значит точно зацепила его дробь.Иду против ветра и вижу что гонный след закончился и ведет под кусты. И тут начались 15 минутные раскопки в ветвях .прокопал около 3 метров аккуратно, и вот вижу спинку, протянул руку,чтоб схватить за лапу а он пинается)))В итоге ухватил и вот он визжит,за ушками разок и трофей дошел!

Всю охоту снимал на камеру но по окончанию раскопок оказывается она застыла даже с переносным аккуулятором (((А такое бы кино вышло(((При разделке оказалось что попало 2 дробины в бедро да глубоко.но видимо он понял что и на лыжах догоню))))решил идти к машине так как задула опять метель что аж мою люжню уже припорошило прилично.

Вот так вот прошло закрытие на зайку.Год нынче был шикарным во всех видах охоты!С закрытием!

Источник

Картина дня

наверх