На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Когда добыча становится охотником

охота

Голодная лиса попыталась съесть 2-метрового питона, но не тут-то было.

На днях Роберт Креган вместе с сыном ехали по дороге на северном побережье штата Новый Южный Уэльс, Австралия, когда внезапно увидели лису, которую змея душила до смерти.

охота

Оказывается, голодное четвероногое животное пыталось поохотиться на 2-метрового коврового питона, но рептилия смогла дать хищнику достойный ответ. Сразу же после того, как лиса укусила змею в голову, ситуация изменилась на полностью противоположную: преследующая лиса сама стала дичью, ведь змея плотно обмоталась вокруг её горла и хищных челюстей, пытаясь задушить.

охота

«Мы попытались открыть пасть лисы, но когда змея почувствовала, что мы делаем, то начала сжимать голову лисы еще сильнее», — говорит Креган.

охота

Мужчине всё же удалось открыть пасть лисы, чтобы она не задохнулась, но питон не захотел полностью освободить свою жертву и в конце концов Креган решил оставить пару животных в покое.

Источник

Картина дня

наверх