На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Талисман браслет или случай на рыба

Всегда хотел носить на руке браслет. Еще с детства у меня была такая мечта. Будучи ребенком частенько задерживался у прилавков магазинов, где продавались мужские браслеты.

Старшеклассники моей школы каждый день хвастались друг перед другом новенькими браслетами. На браслетах были гравировки музыкальных групп и их кумиров. Мне тоже хотелось носить такой браслет.

Купил, носил, утопил на рыбалке мечту своего детства…

304

Случилось это прошлой весной, когда мы с другом Лешкой поехали на рыбалку на Вилейку.

Случай На Рыбалке – Любимый Талисман-Браслет «Канул В Воду»

 

Мы расположились на берегу озера около деревни Сосенка. Лешка готовил свою прикормку для рыбы, я готовил снасти, было раннее утро, над водой стелился туман.

Я сидел на берегу на ведре, теребя в руках свой серебряный браслет, в ожидании пока рассветет. Я любил мужские браслеты с детства и носил его каждый день, на протяжении последних 10 лет.

Удочка была уже готова, Леха намешал прикормки для рыбы, почти встало солнце.

Он подошел ко мне, принес с собой ведро с прикормкой. Это был его фирменный рецепт. Только с этой прикормкой в это время охотно брала крупная уклея.

Уклейка на Вилейке подходит в это время очень крупная, и чтобы ловить рыбу успешно и отвлечь мелкую уклею, Алексей готовил хитрый прикорм.

Мы накатали по 6 шаров прикормки и начали прикармливать места, забрасывая их в воду. Один за одним шары с прикормкой улетали в воду. На воде оставались только круги после ударов шаров с прикормкой, по воде в разные стороны расходилась рыбная привада.

На последнем шаре у меня вместе с ним что-то полетело. Я посмотрел на руку. Мой серебряный браслет, который я купил очень давно и носил больше 10 лет, улетел в воду. Мой браслет улетел вместе с прикормкой.

Уронил в воду серебряный браслет на рыбалке - дар водоёму (или водяному) от рыбака

Наверное, я плохо застегнул застежку, и во время бросков замок браслета расстегнулся, браслет застрял в рукаве рыболовной куртки, и вот он наконец-то в момент броска последнего шара с прикормкой улетел…

Я расстроился. Рыбалка начиналась печально. Мне было жаль, что я по своей невнимательности потерял великолепный браслет. Он мне был дорог не потому, что он был серебряный, 50 гр чистого серебра не такая уж и большая потеря, а потому, что на протяжении многих лет этот браслет был моим рыболовным талисманом.

Я всегда его теребил на руке перед тем, как начать ловить рыбу. Именно с ним я поймал свою крупную щуку, этот браслет был со мной много времени, я не снимал его даже в баню.

Но Не Смотря На Потерю, Рыбалка Удалась На «Ура»!

В тот день рыбалка на Вилейке была отменная. Клев был великолепный. Уклея подходила, брала жадно. Мы с Лешей ловили на удочку одну за одной. Вся уклея была крупная, ловить ее доставляло огромное удовольствие.

Увлеченный азартной ловлей, я отвлекся и забыл о своей потере. Мы ловили рыбу до вечера, а когда стали собираться домой, волна сожаления о моей потере накатила вновь.

Я рассказал Алексею про то, как я утопил браслет… Мы упаковали всю пойманную рыбу, сложили снасти, присели перед обратной дорогой перекурить.

Мы сидели друг напротив друга, перед нами стоял весь наш дневной улов, больше 2 ведер крупной уклеи. Он спросил: «А тебе рыбалка понравилась?»

Конечно, я был очень доволен, я получил много радости и рыболовного счастья. И тут я понял, что, наверное, так должно было случиться. Потеря браслета — это всего лишь случайность и моя невнимательность.

С другой стороны — это дар водоему (или водяному) за то, что мы так хорошо на нем отловились.

А у Вас какие были значимые потери на рыбалке?

Всем НХНЧ (Ни хвоста, ни чешуи)! Следите за моими новыми публикациями — дальше ещё интереснее будет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх