На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как поездка на рыбалку закончилась конфискацией собственного автомобиля

Как поездка на рыбалку закончилась конфискацией собственного автомобиля

 

Хотим поделиться очередной поучительной историей одного из наших подписчиков. И это чистая правда, от чего становится еще хуже… 

Невеселая история подписчика

Отправился в наш подписчик, назовем его Сергей, не так давно на рыбалку. На одно из своих любимых местечек, расположенное в нескольких десятках киломметрах от дома.  

Решил поехать на машине, естественно, не на такси же.  

Маршрут пролегал через несколько небольших и полу исчезнувших деревушек, которых на данный момент по стране достаточно много.  

В одной из таких деревушек неожиданно обнаружился мобильный пост ГИБДД. То есть автомобиль с двумя сотрудниками дорожной инспекции.  

Как поездка на рыбалку закончилась конфискацией собственного автомобиля

 

“Странно!” — подумал Сергей, — “Что они здесь делают?”. В деревне-то пара старушек, да трое дедов. Больше нет никого, разъехались все по городам.  

Подумал — и забыл. Все мысли были заняты предстоящей рыбалкой.  

Хорошо порыбачил

Приехал на водоем, разложил удочки, стал рыбачить. Клев радовал, активно клевали карасики, была даже поклевка пусть и небольшого карпа.  

Хоть не за рыбой едет большинство рыболовов, но все равно на душе было приятно. Рыбалка — это отличный вариант отдыха и перезагрузки. Настроение отличное.  

Как поездка на рыбалку закончилась конфискацией собственного автомобиля

 

День пролетел незаметно. Вот уже время собираться домой, Сергей начал сматывать удочки.

И в этот момент к нему подъезжает тот самый экипаж ДПС, который он повстречал в одной из деревушек.  

1 + 1 = 3

Инспектор уверенным шагом направляется к Сергею и констатирует факт, что рыбачить в этом месте запрещено. За это полагается штраф в сумме 3 тысячи рублей и составляет протокол.  

К тому же машина припаркована в неположенном месте, здесь водоохранная зона. За это тоже штраф в сумме 4,5 тысячи рублей и составляет следующий протокол.  

Читайте также:  В Вологодской области восстанавливают популяцию нельмы

Сергей растерялся, не зная, что ответить. Такого поворота событий ну никак не ожидал. Ничего себе порыбачил — минус 7,5 тысяч из семейного бюджета.  

А инспектор не унимается: “Два штрафа — это уже совокупность административных нарушений, а это карается по законам РФ конфискацией автомобильного транспорта”.  

Сергей, естественно, пытался возражать, но обнаглевшие сотрудники ГИБДД пригрозили неповиновением и административным арестом до 15 суток. Пришлось замолчать и отдать ключи от машины.  

Домой пришлось добираться на попутках. Дома предстоял серьезный разговор с супругой.  

Вот так вот на пустом месте людям выписывают тысячные штрафы, конфисковывают машины. И все в пользу государства.  

А как люди будут дальше жить, и даже не жить, а выживать, всем по барабану.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх