На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Закрытие охоты

Ну вот и подходит к концу сезон охоты. На закрытие охоты мы выезжаем вдвоем, Нурлыбек и я. Закрываться решили в том же месте что и в прошлый сезон. Начинаем охоту с лесополос.

Почти сразу же удается поднять двоих косых. Но взять не удается их, слишком далеко. Решаем идти загоном. Я ушел на перёд и встал на номер,Нурлыбек шел в загоне.

Через время слышу выстрел. Жду напарника. А вот и он на подходе.

Нурлыбеку удалось взять одного зайца. Поздравляю его.

Продолжаем дальше нашу охоту. Пройдя около 2 км мы упускаем пять косых, а точнее мы просто напросто мазали. И мы решили перевести дух,решили пообедать.

После обеда мы продолжали нашу охоту. Я ушел в отрыв,чтобы встать на номер. Вставая на номер мне удается поднять зайца. Косой с полосы бежит в поле. Вскидываю ружье и стреляю. Удачно. Взял первым выстрелом.

Жду напарника. Спустя время приходит Нурлыбек.

Начинаем обсуждать как я взял зайца. И тут из полосы метров 35-40 выбегает еще один заяц. Стрелял Нурлыбек(так как я стоял позади него).

Нурлыбеку удается вторым выстрелом взять косого. Вот это удача говорю я своему напарнику. Напарник радостно отправляется за своим зайцем.

Вот так с одного места нам удалось взять два зайца.

Двигаемся дальше. Я опять иду на номер. По пути замечаю следы и лёжки косули.

Про себя думаю прежде никогда здесь их не видел. Ну да ладно иду дальше на номер. Встал на номер, жду напарника.

Проходит минут пять и я замечаю движение по полосе. Что то напарник быстро до меня дошел подумал я. Но оказалось что это вовсе не мой напарник. Оказалось что это были три косули. Видимо они меня заметили еще когда я шёл на номер. Из полосы они побежали в поле.

Через время приходит Нурлыбек. Как оказалось он их тоже видел когда они бежали по полосе. Мы решаем идти дальше под пристыльным вниманием косуль.

В полосе нам опять удается поднять несколько косых. Но увы, взять их не удалось. Под завершение охоты мы решаем прочесать родник.

На роднике мы разделились. На роднике мне удалось увидеть такую картину. От меня(видимо) поднимается заяц. И не спеша бежит в направление Нурлыбека. Когда остается между ними примерно метров 30-40, заяц останавливается. Увидев Нурлыбека,косой скидывается в ближайший куст.

Напарник проходит буквально рядом с кустом. Заяц выждав когда мой напарник пройдет,резко поднимается и убегает буквально у него за спиной.

К нашему счастью он бежит в мою сторону. Выждав момент я вскидываю ружьё. Выстрел.

Готов!

И вот он матёрый косой.

На этой радостной ноте мы завершаем нашу охоту. Вот итог нашего закрытия.

Вечером мы отметили наше удачное закрытие охоты.

Вот так прошел наш сезон охоты на зайца. Всем удачи и до следующего сезона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх