На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Самые удивительные гибридные животные мира

Все мы слышали сказки про мифических животных, таких как минотавры и драконы. Эти животные - абсолютно реальны, и живут в нашем мире, хотя порой в это сложно поверить.

Гибридная игуана

Гибридная игуана гибриды, животные, интересное, фото

Гибрид игуаны — это результат естественного скрещивания самца морской игуаны с самкой конолофа. Это единственный вид пресмыкающегося, который способен большую часть времени своей жизни провести в воде, питаться и жить в водоёмах.

Лигр

Лигр  гибриды, животные, интересное, фото

Самое известное гибридное животное планеты - это плод любви тигра и льва. В дикой природе такой малыш не смог бы появиться в принципе, потому что его родители обитают в разных регионах. Лигр считается самой крупной кошкой на планете, и достигает веса 500 килограмм.

 

Яглев

Яглев гибриды, животные, интересное, фото

Родителями ягльва являются лев и ягуар. У него телосложение ягуара, а окрас интересен тем, что в ходе селекции основным цветом стал золотой ( как у льва ), но коричневые пятна ягуара тоже остались. Единственный существующий яглев выставлен в музее Уолтера Ротшильда.

Зеброид

Зеброид гибриды, животные, интересное, фото

Зеброид является потомком зебры, и любого другого представителя семейства лошадиных. Физически они похожи больше на зебр, но окрас всегда получается неожиданным.

Глорал

Глорал  гибриды, животные, интересное, фото

Гролар — редкий гибрид гризли и полярного медведя. По физическим данным они больше напоминают гризли, но чуть больше. Шерсть же досталась им от полярного медведя, она густая и светлых оттенков.

Волкособ

Волкособ  гибриды, животные, интересное, фото

Волкособ - это плод любви между волком и немецкой овчаркой. Сейчас этот вид признан официальной породой ( Чехословацкий влчак). Селекционеры надеялись получить собаку с обучаемостью овчкарки, но с выносливостью и и силой волка. Им это удалось.

Вольфин

Вольфин гибриды, животные, интересное, фото

Это редчайший гибрид малой косатки и афалинского дельфина. Первый зарегистрированный вольфин родился в США, но он умер через 200 дней. Позже, 1987году появился ещё один представитель это удивительного вида, самочка Кекаималу. Родиной этой малышки был парк на Гавайях.

Африканизированная пчела

Африканизированная пчела гибриды, животные, интересное, фото

Пчёлы-убийцы были созданы в попытке вывести одомашненных и более управляемых пчёл. Это было сделано посредством скрещивания европейской медоносной пчелы и африканской пчелы, однако потомство, получившееся более агрессивным и более жизнеспособным.

Гибрид носорога

Гибрид носорога  гибриды, животные, интересное, фото

В результате скрещивания чёрного и белого носорога появился этот новый вид. Внешне он не особо отличается от своих предков, да и поведение не изменилось. Скрестили их для того, что бы не позволить носорогам вымирать.

Гибрид чернопёрой акулы

Получившийся в результате скрещивания австралийской чернопёрой акулы и обычной чернопёрой акулы, гибрид обладает большей выносливостью и агрессивностью. Учёные предполагают, что эти два вида скрестились сознательно, чтобы повысить выносливость и навыки адаптации.



Источник

Картина дня

наверх