На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Чужих детей не бывает: история о том, как львица усыновила крохотного леопарда

Чужих детей не бывает. Эта глубокая человеческая мудрость открылась и для львицы по имени Носикиток из Танзании. Молодая мама, выкармливая своих троих малышей, позаботилась и о крошечном детеныше леопарда. Неизвестно, куда запропастились его собственные родители и что могло бы произойти с малышом, если бы не забота благородной львицы.

Представители зоозащитной организации очень удивились поведению животного:

Это действительно уникальное явление. Я никогда не видел ничего подобного между двумя видами больших кошек. Мы знаем случаи, когда львы берут под опеку детенышей других львов. Но этот случай беспрецедентный.

Обычно законы дикой природы суровы: взрослые львы воспринимают чужого малыша как будущего соперника, поэтому спешат побыстрее расправиться с ним.

Ученые объясняют такое «добродушное» поведение Носикиток тем, что у нее высокий уровень материнских гормонов и ею движет желание заботиться о малыше, ведь львицы — лучшие защитницы.

Но что касается дальнейшей судьбы детеныша леопарда, зоологи настроены скептически:

У львов сложная социальная структура, отношения в прайде. Личные отношения между львами — это не простое дело, они обмениваются сигналами — движениями, звуком. Они хорошо различают друг друга и не любят чужаков. Если другие члены прайда обнаружат леопарда, скорее всего, ему не поздоровится.

Мы вам обязательно расскажем, чем закончится эта история. Очень хочется, чтобы у нее был счастливый финал! Мы мечтаем, чтобы у каждого малыша на Земле была любящая мама.+

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх