На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Наступил сапогом в воду-штраф! Реальная история

Здравствуйте рыбачкИ и рыбАчки! Будьте здравы и богаты! Спешу поделиться оглушительной новостью-вчера попал на рейд рыбнадзора. Дело было на одной из малых рек. До принятия новых штрафов, такие водоемы были никому из рыбохраны, абсолютно не интересны. Но теперь другое дело... и другие деньги... Было прекрасное солнечное утро. Но как в той сказке-вдруг, откуда не возьмись...из-за поворота, абсолютно беззвучно, сплавом по течению, выплывает видавшая виды Казанка с нехилым мотором на 20 кобыл. В корыте-пятеро рыл. Двое по форме, один в полицейской и двое по гражданке. У одного, прислоненная к коленям МЦ-шка, пятизарядка. У полицейского-коротыш. Пара гребков веслами и чуть не наехав на удочку, ловил на боковой кивок с мормышкой, швартуются. Бросился в глаза видеорегистратор, установленный на носу и камера в руках одного из гостей... Первая фраза- не здравствуйте, как рыбалка, нет! -"Ну что нарушаем? Будем составлять протокол..." А у меня с собой, кроме маховой 4х метровки и ножа на поясе-вообще ничего. И машину пришлось бросить не в 200 ста, а метрах в 600 ста. По полю вроде проехал, а по лесу колея-не стал рисковать. "И что мы нарушаем? Крючок-один. Удочка одна." А один из блюстителей, как вылез на берег-сразу ушел по дороге. Машину искать-подумалось. Но говорить я им ничего не стал. Но то что я услышал дальше-имело эффект разорвавшейся бомбы. " Ну во первых ловля взабродку, а не с берега-это раз. Во вторых-ловить разрешено на поплавочную либо донную удочку. А у тебя кивок с мормышкой-активная снасть. В третьих-машина ближе 200 метров. Хорош или еще что придумать?"

Здравствуйте рыбачкИ и рыбАчки! Будьте здравы и богаты! Спешу поделиться оглушительной новостью-вчера попал на рейд рыбнадзора. Дело было на одной из малых рек. До принятия новых штрафов, такие водоемы были никому из рыбохраны, абсолютно не интересны. Но теперь другое дело... и другие деньги..

. Было прекрасное солнечное утро. Но как в той сказке-вдруг, откуда не возьмись...из-за поворота, абсолютно беззвучно, сплавом по течению, выплывает видавшая виды Казанка с нехилым мотором на 20 кобыл. В корыте-пятеро рыл. Двое по форме, один в полицейской и двое по гражданке. У одного, прислоненная к коленям МЦ-шка, пятизарядка. У полицейского-коротыш. Пара гребков веслами и чуть не наехав на удочку, ловил на боковой кивок с мормышкой, швартуются. Бросился в глаза видеорегистратор, установленный на носу и камера в руках одного из гостей... Первая фраза- не здравствуйте, как рыбалка, нет! -"Ну что нарушаем? Будем составлять протокол..." А у меня с собой, кроме маховой 4х метровки и ножа на поясе-вообще ничего. И машину пришлось бросить не в 200 ста, а метрах в 600 ста. По полю вроде проехал, а по лесу колея-не стал рисковать. "И что мы нарушаем? Крючок-один. Удочка одна." А один из блюстителей, как вылез на берег-сразу ушел по дороге. Машину искать-подумалось. Но говорить я им ничего не стал. Но то что я услышал дальше-имело эффект разорвавшейся бомбы. " Ну во первых ловля взабродку, а не с берега-это раз. Во вторых-ловить разрешено на поплавочную либо донную удочку. А у тебя кивок с мормышкой-активная снасть. В третьих-машина ближе 200 метров. Хорош или еще что придумать?"

Ну думаю-попал. Я ведь и правда стоял по щиколотку в воде. Просто берег по другому не позволял... С остальным думаю,не прокатит а взабродку-повесят, глазом не моргнут. Да и с удочкой непонятки. Начал беседу с любимой фразы, что с собой денег нет. Сказал про машину. "А чего ж нашему не сказал?" Подумал что ответить-думаю скажу как есть. " Было непонятно как беседа пойдет. А четверо, это меньше, чем пятеро... Нас так учили..." Не спросили где такому учат, поулыбались. Вернулся пятый. Машину не нашел. Посмеялись. Разговорились. Спросили про рыбу. Стал им в телефоне подводные видео показывать. В общем адекватные попались ребята. В лодке с десяток скомканных сетей. "Мы- говорит- сегодня план сделали-4 протокола по сетям. А так я по любому, до кого угодно докопаюсь. Закон, что дышло... А ты в воду не лезь и ниже кивка, микро поплавок вешай, пусть болтается..."
Вот такая, братцы история. Домой ехал с чувством застигнутого на месте преступления, рецидивиста. Над которым в последний момент сжалились и отпустили... Паскудное, скажу Вам чувство!

Источник

Картина дня

наверх