На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Спасение койота после аварии

Даже когда они нуждаются в помощи, койотов сложно поймать. Так было и с этим животным, которого нашли на поле для гольфа в Оттаве (Канада). Его талант убегать от людей почти стоил ему жизни.

Койот был не только сбит автомобилем, он страдал от серьезного случая зудневой чесотки. Несмотря на его состояние, животному удавалось избегать ловушек, поставленных Rideau Valley Wildlife Sanctuary.

4

Но спустя три дня его потенциальные спасатели его поймали. И как раз вовремя.

«Он был в плохом состоянии, когда прибыл к нам» – говорит Сара Беорегард, координатор заповедника. «Мы не думали, что он выживет».

Его таз был сломан. У него почти не осталось шерсти, чтобы защититься от канадской зимы. Но этот койот нашел правильных людей, и это было «написано» на его мордочке.

2

Даже когда он ему было очень худо, его глаза излучали свет и оптимизм. И за время, пока его лечили от чесотки и переломов, он очень изменился.

3

 

«Койоты пугливы по своей природе, но он, кажется, доверяет нам и знает, что мы пытаемся ему помочь».

Койот будет находиться в заповеднике, пока он не станет достаточно силен и здоров, чтобы вернуться в природу.

 

1

 

«Мы сводим человеческий контакт к минимуму так, чтобы он не привыкал к людям» – говорит Беорегард.

Но все же сотрудники надеются дать ему имя. Они ждут ваших предложений на своей странице Facebook. Не каждый койот получает имя. Еще меньше получают заботу и привязанность.

 

6

 

Многих из этих загадочных животных жестоко убивают за мех для зимней куртки.

Источник

Картина дня

наверх