На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Газовое оборудование для охоты

Газовое оборудование для охоты. Первое время готовили на костре очень не удобно регулировать температуру. Затем паяльная лампа.Запах бензина и самый главный недостаток гудит очень сильно слушать 3 часа удовольствие на любителя. Пробовали компактные газовые устройства недостатки слабая производительность и при температуре около 0 замерзают. Пришли к выводу необходима газовая плита с большой производительностью. Но столкнулись с другой проблемой 5 литровый газовый баллон замерзает пришлось перейти на 12 литровые баллоны. На охоту берём 2шт.12литровых баллона. Сейчас у многих возник вопрос на Х.. 2 баллона отвечу сразу после пары выездов на охоту в баллоне есть газ только непонятно хватит его или нет. Дозапрвлять баллоны нельзя так как есть вероятность перелить. В12литровый баллон заправлять не более 10 литров газа. Когда  в баллоне заканчивается газ я открываю кран и переворачиваю баллон чтобы слить конденсат и оставляю его перевёрнутым на пару часиков.  Необходимо  иметь  в виду на баллоне левая резьба. Чтобы заглушка с баллона не потерялась я просверлил хвостик и поставил заводное колечко на фото видно. На баллон прикручивается газовый редуктор на котором устанавливается мамка. Также вам понадобится ключ на 27мм. Чайник нужен тот на котором нет пластика так как рано или поздно он отвалится проверено личным опытом. На данной плите есть пьезоподжиг это очень удобно необходимо не много напустить газа а затем включать.    Баллоны заправляю не на всех заправках это необходимо знать и заправлять баллон заранее. Под газовую плиту кладётся алюминиевый листик от микроволновки чтобы газовая плита под весом казана не проваливалась в грунт. Место установки плиты лопатой срезается траву с частью грунта и под механизмом регулировки выкопать углубления для подачи воздуха.  Почему от микроволновки просто он по размерам идеально подходит. По углам просверлил отверстия для слива воды. На шланг были установлены быстросъёмы из латуни. Оказалось очень удобно скрутил для перевозки шланг защёлкнул быстросъём и шланг не раскручивается. Данную плиту я немного доработал. Родной механизм регулировки газа не удобен и интуитивно не понятен по этому я установил шаровый кран он гораздо удобнее. Все болты и винты были заменены на нержавейку. Пришлось сделать в крышке вырез под штуцер подачи газа чтобы можно было снимать крышку не разбирая самой плиты. В крышке надфилем в местах крепления были сделаны пропилы с целью сделать механизм подачи газа соосным корпусу плиты. Другими словами что бы гайка-шайба плотно прилегала к корпусу плиты. Надеюсь понятно написал. Данный обзор возможно будет кому то полезен и поможет сделать правильный выбор и при этом с экономить деньги так как все эксперименты стоя денег и знания приобретаются не бесплатно.  

Источник

Картина дня

наверх