На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как я готовлю рыбу

Почему я не догадалась так готовить рыбу раньше. Я люблю рыбу, но остальные члены семьи раньше лишь изредка присоединялись. Главной проблемой всегда были кости.

Ингредиенты:
Хек — 600 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 100 г
Мука пшеничная / Мука (для панировки) — 30 г
Соль — 9 г
Лист лавровый — 3 шт

Сахар — 5 г
Перец черный — 2 г
Томатная паста — 2 ст. л.
Вода — 350 мл
Масло растительное — 3 ст. л.
Разделывать свежую рыбу на филе долгий и кропотливый труд, а покупать готовое выходит дорого. Да и воды в магазинном рыбном филе всегда не менее половины веса.Попробуйте приготовить рыбу по этому видео рецепту. На то что бы убрать все кости из хека мне понадобилось меньше трёх минут. Такой Хек в томате съели подчистую во время ужина и муж и дети.
Короткое видео с рецептом, всего три минуты:

Хек чистим и обрезаем плавники. Солим по вкусу и панируем в муке. Что бы рыба не стала жирной и не впитала много масла я жарю ее на пергаменте. Вырезаю круг из бумаги для выпечки чуть больше диаметра сковороды, что бы получились бортики. Пару ложек растительного масла и можно обжаривать рыбу. Жарим с двух сторон до золотистой корочки. Вынимаем рыбу на тарелку, убираем пергамент и на чистой сковороде готовим овощи. Добавьте немного растительного масла и слегка обжарьте одну крупную луковицу. Около 100 грамм моркови нарежем соломкой и добавьте к луку. Тушите овощи до мягкости. Теперь добавим специи: лавровый лист, соль, немного сахара, черный перец. Отдельно смешайте томатную пасту с горячей водой и вылейте в сковороду.Пока готовились овощи разделываем рыбу. В видео рецепте я показала как просто отделяются кости от почти готового хека. На всю рыбу я потратила меньше трех минут и получила чистое филе без костей.Выкладываем рыбу без костей сверху овощей и накрываем крышкой. Что бы она хорошо пропиталась соусом, дайте рыбе потомиться с овощами минут 20.Сочное ароматное филе хека с овощами разлетается со стола в один миг. Так же остается вкусным и в холодном виде.Приятного аппетита)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх