На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Блесна балда из подручных средств

. Как-то попросил меня мой отец сделать блесну балду на зимнюю рыбалку. Такие блесны хоть и не очень дорогие но все же ... На одной рыбалке отец тратил около 5 штук. Ну я и решил попробовать.
Взял свинец с аккумулятора от автомобиля. Нашел старую "чеканку" с медной, тонкой пластины. И вырезал простыми ножницами, ровное место из нее. Затем с помощью плоскогубцев загнул края.

Получилось что-то типа челнока. Сделал по середине отверстие и вставил туда ушко с простой канцелярской скрепки. Где нос в лодки туда положил крючок и загнул край медной пластинки, чтобы крючок не крутился. После растопил в консервной банке свинец и залил его в так называемый медный челнок. После того, как свинец застыл, обработал его напильником, придав округлые края.

Затем отшлифовал изделие. Как ни странно на такие блесны клевать стало гораздо чаще, чем на магазинные блесны. Может кому-то пригодится мой опыт.

Андрей.

Картина дня

наверх